Ms. Cellophane
06:40 21-11-2018
Про трудности перевода
Вот почему, если река, то--Гудзон (Hudson), а если миссис, то--Хадсон (Hudson)??
00:05 18-08-2018
Про сермяжную правду жизни.
Я--гений
03:39 14-06-2018
Про диету
Если кому-то вдруг интересно, то я схуднула на 19 кг (42 фунта).

"Мы в восхищении."
05:29 26-02-2018
Про плагиат
Сегодня смотрели с Доктором Tales_of_Manhattan и обнаружили вот что: оказывается Рязанов спер одну сцену из этого фильма для своего Андерсена, когда тот читает свои сказки и на нем рвется пиджак. Все смеются, но датский король снимает свои, подавая этим промер для остальных. Тут все уже дружно раздеваются и чтение продолжается. В Tales of Manhattan (кстати сказать, снятом в 1942 году) в подобную ситуацию попадает бедный дерижер, который одалживает таксидо маленького размера в костюмерной... Обидно за постсоветский кинематограф. Совсем идей нету?
02:06 11-12-2017
Про прекрасное
Любите ли вы искусство как люблю его я?....

$2800 for Hairball
Группы: [ говна-пирога ]
04:03 06-10-2017
Про мясо
Наткнулась тут в русском интернете на статью о веганском мясе. А к ней комментарии в духе: "зачем этим дебилам веганам искусственное мясо, пусть жуют траву, раз от обычного мяса отказались." И каждый комментатор орет: вот объясните мне, а то я не понимаю... и тд.
Обьясняю: веганы не едят мясо не потому, что не любят мясо, а потому, что не хотят быть частью процесса производства мяса.
Я мясо люблю, а вот скотобойню нет, поэтому питаюсь веганскими бургерами. Их насобачились делать так, что от настоящих не отличишь!!!
Группы: [ общепит ]
01:51 28-09-2017
Про рутину
Пытаюсь разобраться со спортивной жизнью своей... Пока расклад такой:
понедельник--йога
вторник--расслабон
среда--качалка
четверг--расслабон
пятница--если Ванилин в настроении, то либо пинг-понг либо бадминтон, если его величество не желают играть, то я в качалке
суббота--расслабон
воскресенье--теннис.
Расслабон можно заменить на бегдорожку при желании, но желания нетути...
04:13 20-09-2017
Про класс, такт и помощь
Есть у нас один постоянный покупателль. Я его называю "четырежды в меньшенстве". Он чёрный, гей, старый и глупый. Приходит он вчера в магазин--в руке куриные нагетсы. И начинает мне втирать какую-то историю, активно жуя и жестикулируя. И вот сквозь чавканье и глотание он доносит мне мораль сказанного--у людей больше нету ни класса, ни такта...
Как я тебя понимаю, чувак--посочувствовала я ему. Сама в такой ситуации...


Пришла мадам за нитками. Пасется возле ангорской шерсти. Подхожу, спрашиваю, чего тебе надобно, старче. Она мне в ответ вопросом:
-А ты тут работаешь?
*Нет, блин, я на минутку зашла удостоверится, что ты в порядке, ща домой пойду...*
Хочет связать что-то для новорожденного. Всякий раз, когда таких спрашиваешь, есть ли у ребенка алергия на шерсть,--они не знают. Таким нужен исключительно кашемир, который необходимо стирать руками и сушить, разложив на плоской поверхности. То, что младенцам надо стирать гораздо чаще, чем взрослым, никого не волнует, патамушта, блять, кашемир --это дорога-багата (произносится фрикативно). Они ведь не знают технической стороны всего этого богатства, они только знают, что раз дорого, значит хорошо.
И вот стоит она, чахнет над ангорской шерстью, а от шерсти пух летит во все стороны. Я ей и говорю, вот смотри, все это добро будет у ребенка на лице, в нос-рот попадет. Оно тебе надо?
Оказалось, что надо.... СпрашиваеЦЦя, зачем тебе моя помощь, если ты её принят не хочешь?

И таких много, придут, чтобы задать вопрос, а ответ их уже не волнует, потому что они уже все знают. И знание это часто основывается лишь на прихоти.

Поубывав бы!
07:32 13-09-2017
Про минимализм
Идея преобретения "tiny house" назревала у меня давно. Это движение за уменьшение всякого говна, которое мы потребляем из желания потреблять. Ну, например, нахуа мне 3 кострюли, когда можно вполне обойтись одной. Или, на кой мне сдалась большая квартира, в которй мы живем вдвоем, но храним в ней вагон барахла, которым не пользуемся, зато платим за нее как за Букенгемский дворец. И вот предложила я Доктору старые палаты продать и купить на вырученные шиши (а там реально шиши после уплаты ипотеки) вот этот самый tiny house, или, что ближе к городской действительности микроапартаменты. Доктор у меня мужик покладистый--скажешь ему--давай мясо жрать перестанем!--он перестанет, скажешь--давай даунсайзинг произведем--он тоже не против.

В старую квартиру я въезжала с 250 (!!!!) коробками не считая мебели. Ага, самой страшно, блин. В новую хату перебрались уже с 50 коробцами и изрядно отревизированной обстановкой. И вот разгребаю я эти гадские коробки и понимаю, сколько же говна мне в жизни не надо. Пока все это добро сидело на складе во время ремонта, я даже о нем не вспоминала (за редким исключением).

Когда я только приехала в Америку и дорвалась до кредитных карт, мне конкретно снесло крышу и я скупала продукцию "легенькой" промышленности, не приходя в сознание. Кредитки были забиты по самую ватерлинию. Приехали мои родители, и все деньги от продажи нашей трешки в Зажопинске ушли на восстановление запятнанной кредитной истории. Но дурака мало что учит, и дракон консумаризма снова слизнул мои кредитки языком. Я уже тогда встречалась с Доктором и он выплатил мои долги. После этого те кредитки, которы не были закрыты кредиторами я порезала в хлам и оставила себе одну единственную, которой и пользуюсь до сих пор с ограниченной линией доверия.

Короче, мораль сей басни такова--не в барахле счастье! Хватит копить хлам! (Это я себе такую напоминалку ставлю)

P.S. Но самое страшное во всем этом то, что когда я помру, моему ребенку придется разбираться с говном, накоплленным за жизнь... и рано или поздно, оно все-равно отправится туда, где оно и должно быть--на помойке.
Группы: [ говна-пирога ]
07:38 08-09-2017
Про человека на своем месте
У уборщицы в нашем доме фамилия--Грабли (Rake).
08:06 09-08-2017
Про скуку
Летом в магазине работы мало--летом никто не вяжет. Скука...
С улицы залетели 2 мухи--большая и маленькая. Большую мы назвали Франсуа, а меленькую--Андрэ. Клер (менеджер) сказала, что прихлопнет и Франсуа и Андрэ как только они присядут отдохнуть. Мухи решили не рисковать и летали без устали целый день. Когда я уходила домой, то видела, что Андрэ выбился из сил и приземлился на стойку рядом с вязальной машиной. Бедный Андрэ...
02:11 21-07-2017
Будни крючкотвора
Приходит в магазин мужик, просит спицы. Начинаю расспрашивать, каких ему надо, для чего, шо делать ими будем. Оказалось, измерять.... Я от неожиданности даже не поинтерессовалась чо мерять будем, так как для многих померочных нужд хватает линейки, ну, или ленты сантиметровой. Он долго выбирал между металлическими длинными и бамбуковыми короткими. Выбрал короткие....

Пришла тетка средних лет вернуть вязальный крючок (красная цена в базарный день--$2.35 плюс налог). Время возврата товара--неделя. Для сравнения:mспицы и крючки в остальных магазинах пряжи в НЙ ващще, вот прям ващще обратно не принимаются. У нас еще семидневная лафа. Тетка приперлась через 3 месяца после покупки. На кассе ей внятно дают понять, что взад мы ваше говно уже не возьмем, патамушта политика такая. Она разоралась, что везла крючок ажно из Коннектикута и посему мы ей обязаны вернуть 2 доллара с налогами. Для справки замечу, что билет на поезд из Коннектикута в один конец будет стоить раз в 5 дороже, плюс проезд в нью-йорском метро подороже крючка будет, а если она на машине колесила, то считаем стоимость бензина, платную дорогу и парковку в сити. А стоила ли овчинка выделки????

Сразу после закрытия магазина в витрину начинает долбится еще одна мадам. Показываем ей на часы и на табличку на дверях--закрыто мол, по домам. Она начинает биться в истерике и орать, что ехала она в наш магазин аж из самого Бруклина!!!! Для тех, кто не знаком с географией НЙ отмечу, что Бруклин просто район города, как, например, Выхино в Москве, или, там, Люблино. Это вам не из Холмогор пешком до Москвы хуярить, а сел на метро и доехал, предворительно проверив часы работы магазина. Благо ГУГЕЛ не занет ни сна ни отдыха.

Вот так и живем...
05:08 10-05-2017
Про итоги прошлой недели
Мой ровесник победил на президентских выборах во Франции.
Я довязала носок.
We both are accomplished....
02:30 29-04-2017
Про Джека
Джек---двоюродный брат директора компании и работает завскладом. Всякий раз, когда он появляется у нас в магазине--жди "воровства". Он просто берет с полки товар и отдает его тому, с кем он пришел--на, мол, на память. И не важно, что у нас инвентаризация и прочая несущественная херня типа дохода.

Сегодня он появился в компании двух теток из Пенсильвании. Выглядели они как трансвиститы и возвышались над Джеком на добрых две головы. Джека это не смущало и он охотно рассказывал им о том, что сам впервые видел на витрине:
--Вот это спицы для детей. Одна красная, другая синяя. Чтобы объяснять детям: красная спица идет над синей, или синяя над красной.

В этот момент Алекс и я неприлично захихикали и отвернулись. Ну нету в вязании таких приемов! А спицы разноцветные для различия правая-левая или рабочая-не рабочая.

(Мне это напомнило одного экскурсовода в Памуккале. Вообще-то он был водителем, но по пути рассказывал нам о культуре-мультуре: "вот тут лежат прекрасные осколки камней, вы можете с ними сфотографироваться....")

-А это,--продолжал Джек,--сумка (tote).
Мы с Алексом переглянулись, так как tote оказался на самом деле yarn caddy--такая штуковина, в которую помещают клубок, чтобы он не убегал.

-И обратите внимание,--не унимался Джек,--полы в магазине сделаны из бамбука! Мы очень внимательны к оркужающей среде и любим натуральные материалы!

--Да,да,--зашептались мы с Алексом-- 90 процентов нашей пряжи сделано из натурального акрила!

В конце экскурсии Джек выудил с прилавка пару сантиметровых лент и магнитов с логотипом компании и от широкой души вручил теткам "на память".
--Запиши на мое имя!--по-гусарски крикнул он менеджеру и удалился вместе с тетками.

За 8 лет существования магазина он ни разу не попросил, чтобы ему показали счет на "его имя"...
00:04 13-01-2016
Бестолковый словарь
Сидим с Ванилином и Доктором в ресторане.
Принесли еду. Оказалось, в этом ресторане борщ подавали холодным.
-Как гестапо*,--пояснил Ванилин.





*перепутал с гаспачо
02:44 29-09-2015
Про стиль
Живу я тут рядом с ООН и фсякими посольствами и консульствами. И должна вам сказать, что хуже африканских дипломатов одеваются только жены африканских дипломатов...

Эх, не было бы у меня совести, я бы вам и картинку запостила))
Группы: [ мой Нью Йорк ]
02:51 17-07-2015
Про пруху
Прямо-то поперло-то говно-то, и поперло прямо, Господи!
"Нечастный случай"


Ну сначала, для затравки японская болезнь, потом непереносимость глютена, теперь, бля, и подрушшка-лактоза к ним присоединилась. Такими темпами и на воздух аллергия начнется....
20:31 06-03-2015
Про беду и неприятность
Вчера у Ванилина случилась беда. На мой взгляд, это, конечно, неприятность, но с точки зрения подростка--все-таки беда. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что виноват он сам. Он это прекрасно понимает, но от этого горечь и обида только усиливаются. Я накупила ему его любимой индийской еды, перед тем как рассказать ему новости и орать на него не стала.

Мать моя как узнала про еду--аж зашлась вся: вот еще ты ему будешь жрачку покупать, бла, бла, бла....
По-моему, беда--когда у тебя такие родственники. И так уже человеку плохо, но нет, будем добивать ногами, пока весь не выйдет...
20:36 26-01-2015
Про снег
03:11 15-01-2015
кружева, блин
Закрыть