Ms. Cellophane
02:30 29-04-2017 Про Джека
Джек---двоюродный брат директора компании и работает завскладом. Всякий раз, когда он появляется у нас в магазине--жди "воровства". Он просто берет с полки товар и отдает его тому, с кем он пришел--на, мол, на память. И не важно, что у нас инвентаризация и прочая несущественная херня типа дохода.

Сегодня он появился в компании двух теток из Пенсильвании. Выглядели они как трансвиститы и возвышались над Джеком на добрых две головы. Джека это не смущало и он охотно рассказывал им о том, что сам впервые видел на витрине:
--Вот это спицы для детей. Одна красная, другая синяя. Чтобы объяснять детям: красная спица идет над синей, или синяя над красной.

В этот момент Алекс и я неприлично захихикали и отвернулись. Ну нету в вязании таких приемов! А спицы разноцветные для различия правая-левая или рабочая-не рабочая.

(Мне это напомнило одного экскурсовода в Памуккале. Вообще-то он был водителем, но по пути рассказывал нам о культуре-мультуре: "вот тут лежат прекрасные осколки камней, вы можете с ними сфотографироваться....")

-А это,--продолжал Джек,--сумка (tote).
Мы с Алексом переглянулись, так как tote оказался на самом деле yarn caddy--такая штуковина, в которую помещают клубок, чтобы он не убегал.

-И обратите внимание,--не унимался Джек,--полы в магазине сделаны из бамбука! Мы очень внимательны к оркужающей среде и любим натуральные материалы!

--Да,да,--зашептались мы с Алексом-- 90 процентов нашей пряжи сделано из натурального акрила!

В конце экскурсии Джек выудил с прилавка пару сантиметровых лент и магнитов с логотипом компании и от широкой души вручил теткам "на память".
--Запиши на мое имя!--по-гусарски крикнул он менеджеру и удалился вместе с тетками.

За 8 лет существования магазина он ни разу не попросил, чтобы ему показали счет на "его имя"...
Комментарии:
Ромашка
15:03 29-04-2017
А такой счёт на самом деле есть?
А брат-директор в курсе этого счета?)
Ms. Cellophane
18:19 29-04-2017
Ромашка нет, конечно! И брату никто не скажет, это ведь, блять, семья! Джек вообще по жизни какой-то беззаботный мудак. Хотел закупить чужой пряжи и продавать под нашим брендом просто вручную переписав этикетки... Даже с адвокатами не посоветовался! Мы сказали, что не рискнем.
Ромашка
18:32 29-04-2017
Ms. Cellophane семья семьёй, а инвентаризация инвентаризацией)) или она брата-директора тоже не интересует?
Ms. Cellophane
19:12 29-04-2017
Ромашка ну одно слово--мудак. он года три мне представлялся, когда приходил в магазин--здравствуйте, а- Джек, а я ему--здравствуйте, мы знакомы...
Ромашка
19:18 29-04-2017
Ms. Cellophane )))