luna-ta
10:37 09-04-2009 Sukisyo
Сначала эмоции. Это что-то обалденное, просто чума. Не могла оторваться, пока не досмотрела до конца. Сколько самых разных выражений чувств может вызвать один фильм. От нервного хихиканья, до искренних слёз сочувствия. Странным образом школьная комедия превращается в кровавую драму, чтобы затем снова стать карикатурой на саму себя.
И ни одного женского персонажа, просто ни единого. Зато процент голубизны на душу населения (т.е. героев) превышает все допустимые пределы. Там их целая школа. Особенно мне понравилась серия про день Святого Валентина, когда одна половина мальчиков послала любовные послания другой половине. Но, разумеется, речь идёт о старших классах. Бедные младшеклассники!
Или про влюблённого призрака. Нет, это как же надо любить парня, чтобы, впав в кому, отправить астрального двойника, чтобы тот домогался объекта воздыханий? И весьма успешно домогался.
- Ну что, ты пойдёшь на свидание с этим призраком?
- Я с ним уже сплю! Уж конечно я пойду с ним на свидание!
И при этом всё так умильно по-детски.

Теперь немного о сюжете. Друзья Сора и Нао вдвоём живут в одной комнате в школьном общежитии, но на самом деле их четверо. У каждого из них раздвоение личности. Их альтер-Эго, Ёру и Ран, любовники, но перевоплощения происходят не синхронно, и беднягам то и дело приходится отбиваться от домоганий назойливых ухажёров. Лишь изредка альтер-Эго овладевают душами героев одновременно, и тогда полный яой. Однако за этими раздвоениями стоит мрачная и трагическая тайна жестокости и предательств, раскрытие которой грозит героям бедой и даже гибелью.


Состояние восхищённое
Комментарии:
Matintidia
16:48 14-04-2009
к сожалению на моем торренте его нет. ты правильно название написала ? полное ?
luna-ta
17:15 14-04-2009
Sukisyo это сокращённо, полное "Suki na Mono wa Suki Dakara Shouganai" переводится "Мне нравится то, что мне нравится, вот так!"
Matintidia
17:40 14-04-2009
ну вот совсем другое дело - сразу нашла [изображение]
Matintidia
22:10 14-04-2009
что за аниме ты смотришь ? яоя там с гулькин нос и с сюжетом неважно [изображение] я люблю более вдумчивые сценарии [изображение]
luna-ta
08:17 15-04-2009
Уж не в "Гравитации" ли более вдумчивый сценарий? Не знаю, мне понравилось. И яоя там побольше, чем в "Граве".
Что за аниме я смотрю, ты в этом же дневе и можешь прочесть.
Matintidia
08:47 15-04-2009
lu-cinka да мож яоя чем в граве там и больше. Типа больше. так как персонажей больше страдающих. Просто чет все эти аниме какого то школьного маштаба
luna-ta
09:48 15-04-2009
Согласна, все эти школьные комитеты, заботы пятиклассников. Меня это тоже вымораживает, но всё же на подростков и рассчитано. Разве создатели виноваты, что мы с тобой уже не подростки? Да и русскому человеку не понятно, как ТАКОЕ можно адресовать школьникам?
Matintidia
12:52 19-04-2009
досмотрела - под конец так намутили что голову поломала - кто кому что должен и почему все такие несчастные
самый прикольный момент (имена к сожалению вообще перепутались в голове) когда ночью в очередной раз один с синими волосами любился со вторым с розовыми длинными волосами и тут этот с синими приходит в свое обычное состояние иломает весь кайф нафиг [изображение] Прогоняет своего "любимого" со своей кровати.
Тот же в отмеску обиженно добро так желает ему "Никогда больше не проснуться" [изображение]
Любовь зла ... [изображение]
luna-ta
17:28 19-04-2009
А мне в конце понравилось (в ряде прочего) единственный женский персонаж. Я даже удивилась, откуда здесь баба? Но потом случилось "чудесное" превращение, когда щетина и волосы на ногах у дамы полезли от нервного перевозбуждения. Вот так. Если в яое женщина, то вполне возможно, что это транс (до или после операции).
Бедные малютки, неожиданно ставшие взрослыми, конечно, никуда, кроме как в гей-магазин, и забрести не могли))))
luna-ta
14:04 18-04-2020
Это было 11 лет назад. А первые публикации так и вовсе 20 лет назад. Держим цифру в уме. Тогда еще не было разгула толерастии, сериалов типа Фейк и пихания ЛГБТ-персонажей во все проекты. Так на кого рассчитано сие буйство? Трансо-квиро-небинарной публики еще так много не было, яойщицы только поднимали головы. Неужели японские школьницы были потребителями вот такого? У меня сейчас дочь такого возраста, в каком подобное, вероятно, и смотрят. Не представляю, чтобы такая плоская убогая мерзость заинтересовала ее. Надо быть совершенно повернутой на гомотеме, чтобы восхвалять такую бездарность.
Да, я пересматриваю ее потому, что карантин по Ковиду-19 (лет через 10 будет что вспомнить, если останусь жива) и состояние мое слишком мрачное, и захотелось чего-то светлого и радостного. Но не настолько же тупого и плоского!!! Чибики это плевок в лицо зрителю. Каждый чибик это отдельный плевок, и я искренне презираю всех, кто любит чибиков. Потому что это средство уйти от необходимости выражать сложные эмоции, упрощение простейшего, избавление от малейших забот по достижению выразительности, лень, помноженная на наглую уверенность, что все будут пищать от восторга при столь дешевом приеме.
Далее, пихать в лицо девушкам-подросткам такие пошлости? Да они, эти девушки, для авторов вообще мусор? Взрослая тетка пишет для семиклассниц вот такое? Сжечь ведьму!!!
Вики пишет, что это симулятор отношений для женщин. Где-то еще писали, что весь яой это как бы учебник, по которым девочки должны учиться любить мальчиков (зачетный бред, я оценила. Япония, с ее культурой гейш и майко, с ее хентаем, нуждается в симуляторе для девочек, где из целомудренности девочек заменили на мальчиков, потому что девочек изображать в любовных сценах харам. Верю-верю). Но если это так, кого авторы хотят получить в результате? Безумных истеричек, мечущихся под потолком от малейшей эмоции?