luna-ta
19:11 19-04-2009 "Денег нет!"
Отзывы об этом фильме самые разные, а мне понравился. Графику я не хочу обсуждать, с ней всё ясно, однако буду. Мне кажется, что эта небрежность и некрасивость персонажей в чём-то нарочита (вообще анимешники копировали мангу, как это делается обычно), поэтому я не считаю это недостатком данного аниме. Меня больше пленила атмосфера, тоже во многом нарочитая, однако создающая ощущение глубины чувств. Мне импонирует этот грубый эгоистичный Кано, невольно и по привычке переводящий все свои чувства в эквивалент денег, но пытающийся изменить себя, чтобы перестать мучить Аясе. Видно, что любить он не умеет, но очень хочет научиться, и его усилия вполне трогательны. Зато как он умеет жертвовать собой! И другими, лишь бы отвести беду от любимого. Хотя и любимым он жертвует тоже без особых проблем для совести. "Не хочешь спать со мной, отрабатывай долг другим образом, снимайся в порно!" Весьма странный и непредсказуемый персонаж, пытается привязать Аясе к себе самыми разными способами, от шантажа, до кроткой нежности. И снова сбивается на шантаж, не понимая, как многого уже добился нежностью.
Аясе явно не из этого мира. По сюжету, он студент, но его невинность и наивность даже современному ребёнку не подходят. Он трепещет от грубости своего владельца, но при этом у него достаёт благородства переживать о брате-предателе. Ангел-рыцарь. Секс пугает его безумно, словно он дал обет безбрачия. В Кано Аясе хочет видеть прежде всего отца или старшего брата. Всё же Кано сумел заронить в него зерно доверия и желания оберегать, что тоже неплохо. Однако чтобы любить, им обоим надо ещё очень сильно измениться.
Комментарии:
luna-ta
19:44 20-04-2020
Циничные взрослые ублюдки пользуются беззащитностью и наивностью ребенка, Кано хочется сжечь к хренам с его иезуитством.
Трансвестюга дарит Кано книжку "как ухаживать за маленькими животными", намекая, что Аяси не более, чем тупая зверушка. Очень мило украсть и изнасиловать подростка и ждать, что он будет проявлять волю, сообразительность и другие качества сильной личности. Раздавили и глумятся, как вообще у авторов хватило фантазии создать такое?