Ignian
11:40 13-05-2009 Утро, работа, что это было?
"Отбрось все мысли прочь и сражайся!" - моя любимая фраза. Идеальна для боя и трудно применима для жизни... Каждый день приходится сражаться, прежде всего, с самим собой и своими желаниями. Эго, чтоб его... Устал! Надоело принимать решение и спорить с самим собой по поводу его правильности. Что у меня за натура такая - предавать всё сомнению и критике?

Я долго думал, что за чувство тревожит меня. Лучше бы я этого не понимал... Я пришёл к выводу, что в жизни ничего не имеет значения, хотя бы потому, что рано или поздно ты умираешь. Ни твоё имя в учебниках истории, ни память близких не способны изменить этого факта. Всё твоё прошлое и будущее в один момент исчезнет. Это не пессимизм, а просто реальные рассуждения. Я думал, что я могу сделать в жизни значимого, и пришёл к выводу, что таких действий не существует. Многие не согласятся и скажут, а как же известные учёные, которые изменили путь человечества? На что я могу ответить только одно - "а что это дало им лично?" Можно вести эффемерные рассуждения по поводу "рая", "ада" или их метафизических заменителей, но это не изменит того факта, что никто не может с твёрдостью утверждать, что именно нас ждёт. Глупо было бы думать, что для высших сущностей, важны такие мелочи, как христианские "грехи" - прилюбодеяние, воровство и даже убийство! Всё это важно лишь для людей и не более.

К чему это я вёл? Да просто к тому, что все "важности" продиктованые нам социумом - не более, чем механизм саморегуляции системы развития человечества, как вида. Когда человек приходит к таким выводам - его участие в этом механизме прекращается....

Чего же я хочу? Я понял также, что существует только одно явление - чистое и первозданное, которое может иметь значение для меня лично. Воля. Вот что имеет значение! Я хочу развить в себе иделаьную волю - возможность принимать решения и действовать забыв про эго и общественное давление. Только так человек может стать свободным, хотя, в таком случае, человеком он уже быть перестанет.

Прочитай я такое, подумал бы, что у парня не все дома! Может оно и так

Current music Rungran - D.M.C
Состояние отличное