Ларс
23:02 30-11-2002
Я сегодня пока сюда добрался, чуть не вспотел. И весь день сегодня как из ж...
Короче, продолжим...

фрагмент нейзвестного документа....
Год 864-ой
Материк. Предгорья Хасаана.
Отряд глубокой Шалро Сиини обнаружил дорогу, которой не обнаружила прошлогодняя группа. Полотно дороги новое, высокого качества. Соблюдая меры предосторожности, группа двинулась к горам вдоль дороги. По дороге, на встречу группе, проследовала колонна машин неизвестного назначения. В квадрате B64 обнаружено несколько огромных сооружений (код 12-23), по-видимому, производственного назначения. Установлено стационарное наблюдение за объектом. Группа Леони отправилась вдоль дороги в обратном направлении. В 34 километрах от объекта 12-23 обнаружена группа машин, занятых строительством дороги. Разумных не обнаружено, духов не обнаружено. Подробный отчет Леони прилагается. За 8 суток наблюдения за объектом 12-23 разумных не обнаружено, духов не обнаружено. Обнаружено множество машин и механизмов. Машины и механизмы осуществляют всю деятельность на объекте 12-23. В 5 километрах от объекта обнаружен карьер. В карьере добывается порода, перевозимая на объект 12-23.
На девятый день наблюдений обнаружены разумные. Невысоки ростом, коренасты, одеты в одежду из натуральных, но не идентифицируемых материалов. На десятый день на объекте 12-23 обнаружено оживление, перед объектом обнаружен экскаватор и несколько разумных. Это выглядело как поединок между экскаватором и разумными. Разумные забрались в кабину и через некоторое время экскаватор замер. В это время на территории объекта 12-23 раздалась серия взрывов. На территории объекта 12-23 идентифицированы разумные. Машины изменили свой обычный порядок движения. Похоже что разумные и машины вступили в бой. Слышны крики, взрывы, вой двигателей, грохот. Объект 12-23 не просматривается, сильное задымление.
Утром 11 дня, предпринята попытка проникнуть на территорию объекта 12-23. Движение на территории объекта не обнаружено. На территории объекта обнаружены многочисленные следы боя. Множество остатков машин и механизмов со следами воздействия высокой температуры и множественными механическими повреждениями. Некоторые уцелевшие машины неподвижны. Многие строения разрушены. Обнаружено 7 подземных этажей под главным зданием объекта 12-23. Дальнейшее продвижение невозможно. В подземных этажах так же обнаружены следы боя.
Предметы материальной культуры прилагаются.
Из отчета Шалро Сиини 15629580945293459.