Inpw
12:05 31-07-2009 Комикон
И сразу небольшая историческая справка:


Комикон – это такой большой конвент, посвященный, как несложно догадаться, комиксам и всему, что вокруг них вертится. Игровые художники в стороне не остаются, во-первых, потому, что сами время от времени рисуют для какого-нибудь издательства. А во-вторых, потому, что участвуют в создании многочисленных игр по комиксам.
Одновременно с Комиконом реальным (в солнечной Калифорнии), на просторах интернета проводится Комикон виртуальный. Это такой большой конкурс, основанный человеком и пароходом Фредом Хультквистом (основатель моего любимого форума Gameartisans.org, конкурсов Dominance War и Unearthy Challenge. О последнем как-нибудь в следующий раз).


На конкурсе, участники делают персонажей комиксов (неожиданно, правда?). Единственное условие – чтобы это был экшен-персонаж. Т.е., исключительно затянутые в латекс супербэтмены, ну или их визави. В принципе, не запрещается сделать точную копию персонажа, но хорошим тоном является добавление творческой отсебятины. В основном, редизайн проявляется в стилизации героя под определенную эпоху. Попадаются очень интересные варианты (примеры покажу позже)
Я решил не оставаться в стороне от этого мероприятия. Сейчас занимаюсь лепкой. Текущий результат:
[изображение]

Интересно, кто-нибудь догадается кого я делаю, по этому випу? Необходимое замечание: то, что он пока голый и лысый, вовсе не означает, что перед нами доктор Манхеттен ;)

И об остальной жизни, как обычно, под катом.

Все пишут о кризисе, а я что, рыжий? Так вот, этот самый кризис дотянулся и до компании, в которой я работаю. В честь этого замечательного события, мы съехали из уютного и просторного офиса на моем любимом Васильевском острове, в… другой офис. Тоже уютный и просторный, но из окна открывается вид на невзрачную крышу какого-то НИИ, а вовсе не на Неву. Впрочем, непосредственно на мне переезд отразился тем, что пришлось отказаться от поездок до работы на роликах (ага, российские дороги проклинают не только автолюбители, но и роллеры) и пересесть на велосипед, пылившийся уже несколько лет. В итоге получилось даже быстрее и экономичнее (не надо тратиться на метро).
И вторая новость: я уезжаю отдохнуть на юг. Вообще-то собирался в конце августа, но начальство прозрачно намекнуло, что лучше сейчас. Что интересно, обратный билет я уже купил, а вот с билетом туда возник косорезик. То есть, его, просто нет в продаже. Так что было принято немного рискованное решение: покупать билет в предполагаемый день отъезда, или за день до него. Вот, сегодня поеду делать первую попытку. Пожелайте мне удачи.


Stay tuned.

Current music: Urban symphony - rändajad
Комментарии:
Blis
12:13 31-07-2009
бэтмэн!

а вообще на фантомаса очень похож :)
Волшебница Эфи
12:31 31-07-2009
удачи)
Dajana
23:34 21-08-2009
Current music: Urban symphony - rändajad Удивлению не было предела. Я слышала эту песню в дни прохождения Евровидения и то только потому что вся работа ZARA болела за неизвестную никому страну, но ни группы, ни названия я не запомнила, так что удивление стало ещё более беспредельным. =)

Рада, что твоя поездка-таки удалась.
Inpw
00:10 22-08-2009
Dajana, спасибо, милая. Угу, я ее тоже на Евровидение подметил (которое, вообще, вышло пародоксальным, ибо при просмотре я получал фан не от того, от чего обычно, а от того ради чего, собственно конкурс и создавался. Поразительно! ). При моей трепетной любви к звукам виолончели и скрипки (чему свидетельство - моя коллекция альбомов "Апокалиптики" и Ванессы Мэй), зацепило сразу. Вообще, я еще в письме хотел написать про забавное совпадение - больше всего мне на Евровидении понравились израильское и эстонское выступления. Страны для меня объединившиеся в одном, вполне конкретном человеке ;)
PS. Они сейчас новый сингл записали - тоже очень хороший. Выйдет альбом - непременно куплю.

Волшебница Эфи - Спасибо, Катя. Твоими молитвами :) Кстати, на заметку: такое впечатление сложилось, что при покупке ж/д билетов через Инет, свободных мест больше (и вообще они есть).

Blis - Насчет Фантомаса, спасибо - посмеялся. Что-то действительно в этом есть. А вообще, в одном из ближайших постов я все открытым текстом напишу. Буду рад увидеть тебя снова в моем дневнике.
Волшебница Эфи
09:28 24-08-2009
Inpw Да, это не просто впечатление, а так оно и есть. Поэтому мы уже освоили покупку билетов через инет - так и шансов больше, и нервы здоровее, и время бережется. В общем, сплошные плюсы.
Как отдохнул?:)
Inpw
10:04 24-08-2009
Волшебница Эфи - см. запись "Из отпуска" :) Я там как мог все описал.
Волшебница Эфи
11:19 25-08-2009
Inpw ок, спсб