Новая страница моей жизни
дневник заведен 09-05-2003
постоянные читатели [28]
@ZaZel1k, Amber2231, Creative emotion, Darth Schturmer, DeFiler, DIVINE, Eagles, Eli, Ereinion, EVILMOUSE, Hydralisk, Lula, madman, NeNsy, Prince Dakkar, Riddler, Tenebrae, Библиотека, Букля_, Бутылкин, вернувшаяся, исе, Коза, Небосводная, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Скромняга-2, Уиндина
закладки:
цитатник:
дневник:
Суббота, 12 Декабря 2009 г.
14:10 часть 3
13:44 часть 2
13:22 На продажу
Пятница, 11 Декабря 2009 г.
23:10 Прошу вашего внимания.
Чё-то реал стал меня слишком уж занимать и устраивать. Давайте вспомним, что не от хорошей жизни я с головой окунулась в интернет. В интернете я бываю, без него никак, но исключительно по делам.
А тут прям-таки заталкам меня сюда мой любимый журнал МАМА-ИНФО, объявив конкурс.
Шансев у меня никаких, т.к. у первоопубликовавшихся уже под 6 300 голосов, но всё же.

Если вы-таки прочитали эту запись, потрудитесь, пожалуйста, кликнуть по ссылочке и проголосовать за мою малышку Медведев Мишель
http://mybabyface.mama.zahav.ru/

Заранее вам благодарна
Пятница, 9 Октября 2009 г.
21:48 как же они всё-таки похожи.
21:45 когда-то любимая работа
стала всё чаще меня подврдить
Опять мало получила за это месяц. от 4500 до 3500 меня колбасит, хотя работаю каждый месяц по 160 часов, что, соглашусь, не так много. Опять запаниковала, опять зарыпалась и стала подумывать о возвращении в родные стены Супер Фарма, тем более сниф Ихилов всё ещё ждёт меня с распростёртыми объятиями и периодически полощет мозги начальнику Дениса по поводу моей пропажи. А вот свой вид на жительство пророченное мне адвокатом в сентябре я всё никак получить не могу, а без него меня обратно не возьмут.
Чёпт, как же эжто далеко! За дополнительные 1500 Мишелик будет на 2 часа меньше видеть маму каждый день...
Суббота, 15 Августа 2009 г.
14:20 канада
Монреаль фото - http://www.rusforum.ca/topic1439.html
400 вопросов интервью - http://www.rusforum.ca/topic2756.html
Суббота, 1 Августа 2009 г.
13:48 пляж, солнце и песок...
Сегодня мы с Мишеликом по-настоящему заценили что такое - много народу на пляже, т.е. для 9ти часов утра его было НЕОЖИДАННО МНОГО.
Пока были медузы смелых любителей острых ощущений было немало. Приходя на море, мы всё думали с Денисом - а чё так много купающихся?! (мы сами дальше, чем по колено в ввод не заходим.) А теперь, когда твари свалили, купающихся стало действительно много.
И вот сидим мы с Мишей, ковыряемся в песочке, а вокруг нас бегает несколько озабоченный чем-то мужик. Я сперва подумала, что он потерял место, гле кинул вещи, потом прохожие, которых он опрашивал послали его на спасательную вышку. "видать, там повыше, лучше видно..." И тут гремит на весь пляж объявление, что пропала 3х летняя девочка светлые волосы, откликается на имя Ксения. Нашедшему, просьба привести её на вышку.
Сердце моё упало. На глаза чуть слёзы не навернулись. Блин, как же можно ребёнка-то потерять?!
Девочка быстро нашлась. (притом на наших глазах) О чём так же объявили в микрофон.

Местные шутят: на пляже русских можно отличить по трусам. Та тот мужик был явно туристом. Представьте себе, потерять ребёнка на курорте и вернуться домой без...
Понедельник, 20 Июля 2009 г.
14:53 Блин! Как мне сказочно повезло!
Набралась-таки утренняя групка желающих учить французский. Мало того, что нас всего-то 6, а не 18, так ещё и продвинутые ребята собрались.
Уже на первом уроке все знали как представиться, где работают и сколько детей - свою мини биографию на фр.
На 2м мы прошли все цифры от 0 до бесконечности. У Дениса числа бились на кучки : 0-10, -20, - 60 и до конца.

У одного жена француженка тянет его себе на родину, у другой муж настаивает на получении фр. гражданства, а для этого необходимо сдать экзамен, другая по работе много знает, , хочет просто подтянуть язык. Короче, если бы я не начала сама, то куковала бы там долго.

Темп потрясный! Чего боюсь, так это того, что когда мы обгоним вечернюю группу (Дениса) по программе, то я начну отставать от других, помочь же дома мне некому.
Хех, а я ещё переживала, что буду скучать на уроках.

Учителка у нас прикольная - так быстро говорит. Смеётся. Руками машет. И всё на французском. Мы сперва думали, что она и на иврите-то не шпрехает.
(как в ульпане)

З.Ы. Бассейн на фр - писин. "Эт куда писиют" - констатировал Денис. Жаль, русских в группах нету, поржать не с кем.
Понедельник, 13 Июля 2009 г.
11:50 Прогноз погоды на неделю
http://weather.yandex.ru/40180/

*тихонько забираясь в тенёк под кровать*
Среда, 8 Июля 2009 г.
20:27 наши достижения
Весь дом обклеян бумажечками с вывыденными красивым почерком иностранными словами.
На стаканах написано "Verre", на шкафу "Armoire", на полу "Plancher", на баночке с сахаром "Sucre", а на двери в туалет "Роrt". Притом как ни странно слово порт ассоциируется на с портом, а скорее с порталом, притом, заметьте, именно в туалет, что меня каждый раз веселит, как я пытаюсь открыть ту заветную дверь. Ещё когда клеили наклейку мы с Денисом веселились.

Кстати, по достижениям во французском мне его, похоже, уже не догнать :( С занятий он приходит около полуночи, объяснять мне новопройденный материал у него сил уже нет, да хомячок в это время не всегда спит... Я всё жду, пока начнётся утренний забег желающий свалить в Канаду. (мне каждую неделю обещают групку с 9-12 утра)

Возможно, я превзойду мужа только по словарному запасу, т.к. по грамматике он продвинулся намного дальше. И каким-то образом ПОНЯЛ фишку словообразований и предлогов, а я пока нет. *хнык*
Зато я в автобусе сижу со словарём, не то вылавливая близкие сердцу слова, не то вновь и вновь переписывая числительные от 0 до 100.

В ответ на мою настальгию по Милен Фармер Денис стал слушать французский рок с речитативом как в рэпе или что-то в этом роде...

Current music: C'est_une_belle_journee
Состояние: На эмоциональном подъёме
Вторник, 7 Июля 2009 г.
09:25 Belle
Среда, 1 Июля 2009 г.
22:08 Мир скорбит по...
Поп королю, блин.
Да, нет в мире человека, кто бы не знал, КТО же такой Майкл Джексон, и это уже делает его пожизненно известным.
Но у меня это чудо никогда не вызывало никаких чувств. Просто безразличие. Меня не трогает, что он бывший негр, так же как и то,то он возможно педофил. А теперь как выяснилось, что он и ходящий загриммированный лысый зомби.
Кароче, читайте, если кому интересно.
http://utro.ua/ru/zhizn/vskrytie_ma...achey1246338983
21:50 ЗАКАЛИВАНИЕ
http://www.kid.ru/12002/index8.php3

Начнём уже завтра.
Жаль, что так поздно, хорошо, что сейчас.
Закаливание - это не только укрепление детского иммунитета, но работоспособность родителей. Даже чёрт с ней, с работой, я как подумаю, что придётся немалостоящие пропускать курсы, совсем жутко становится.
Суббота, 27 Июня 2009 г.
11:21 На сей раз всё серьёзно
Начали учить язык. Дениска стартанул первым, мне пришлось ждать донабора утренней группы по фр. языку.
Но я от мужа не отстаю, нужно же ему будет с кем-нибудь практиковаться в ломании языка. Мы уже на перебой считаем до 20 и рассказываем как у нас дела.
Воскресенье, 14 Июня 2009 г.
10:04 Kanada (part2)
Все туда валят. В гости и на пмж. Все страну хвалят. Никто не возвращается. Но мой дом - Израиль. 5 долгих лет пойдут коту под хвост, к тому времени так все 7 или 8... И 2 догих года ожидания неизвестно чего, ведь только после того, как ты отстегнёшь адвокатам 7 штук зелёных тебе скажут годен ты или нет... :cry:
Суббота, 13 Июня 2009 г.
15:23 Помогиите!
Не хочу в Канаду!

...

похоже, на сей раз всё серьёзно... :cry:
Вторник, 9 Июня 2009 г.
11:29
на форум
Понедельник, 18 Мая 2009 г.
23:17 Наши новые достижения
мой ребёнок самостоятельно есть ложкой с тарелки и грызёт яблоки, не дожидаясь пока их помоют, либо снимут шкурку.
Воскресенье, 17 Мая 2009 г.
14:56 каждый зарабатывает, как умеет
За полгода в нашем подъезде ограбили 2 квартиры. Самое интересное, что у нас их не 153, а всего 6. Притом под удар попали молодая пара (по 20-24) и старичок (Лёш, тот самый, что под нами). Это ещё не всё : старик не выходит из дома (разве что до магазина за молоком), а пару ограбили ночью, пока те спали. А старик почему-то решил сменить замки, видать, не всё унесли...
У меня скотофобия (боязнь темноты), так что все 3 двери в комнату закрыты, так я всё боюсь, что в квартире кто-то есть...

Странно, мы не в престижном каком-то районе живём, и не в центре города...
Закрыть