fansykat
15:12 07-09-2009 Лайт
Осенью ездили на выставку собак, и очень нам понравилась порода Эстонская гончая (бигли при близком рассмотрении произвели впечатление корявых и коротконогих тумбообразных песиков), поначалу приняли эстонку за бигля с хорошей пропорцией и немного выше. Оказалось это совсем другая порода. Щенки ожидались через месяц. Но это было слишком рано.

На работе стали платить все меньше, и строго коситься над очередным моим заявлением об отпуске за свой счет. Почти все разбежались кто в отпуск, кто насовсем. После сдачи проекта в архив, стало понятно, что будущее становится все более туманным, и говорить о новых проектах и нормальной зарплате не приходится. Поговорили с начальством и я попросила отпуск за свой счет, надолго...

В общем, так получилось, что еще не зная уволят меня или я просто уйду в отпуск мы съездили в питомник и купили собаку. Выбирали из 2 щенков, т.к. остальных уже разобрали ( на тот момент осталось 2 мальчика 2мес, но я и хотела только мальчика) Заводчица положила на ковер 2 суетящихся комочка. Один щенок почти сразу начал ползком носиться по ковру, а другой все еще трусливо поглядывал вокруг. после 5 минут ситуация несколько изменилась, один щенок носился, грыз провода, кусал коробки и пытался залезть в печку, а второй ходил по комнате, рассматривал людей, задумчиво изучал предметы, и прижимался к моей ноге. просидев еще некоторое время я поняла что первый щенок почти не управляем, а второй намного спокойнее (но возникло опасение о его здоровье) По окрасу первый щенок был намного интереснее, но пропорция тела какая-то нескладная, второй же был более пропорционален и с крупным костяком и более приятной мордой. Оставили мы задаток и сказали что завтра позвоним. Выбрали мы все -таки спокойного щенка. Еще неделю выбирали имя на "Л"(Ластик, Лайм, выбрали Лайт(Светлый)). Как только я взяла отпуск мы рванули за щеном (предварительно я ему купила всяких ништяков в магазине). В дороге он вел себя очень спокойно. Когда привезли в квартиру он очень быстро освоился, стал играть с нами и игрушками. Ночью не выл (он спал на кухне), но вначале поскуливал и Даня дремал в пределах его видимости на диване, пока хорошенько не заснул. Так и повелось что спит щен один на кухне и очень даже спокойно.

Каждый день он учился чему-то новому, ходить по лестницам, гоняться за птицами, играть с другими собаками.
Я ниразу не пожалела о своем выборе. Щен оказался на редкость сообразительным и послушным, а главное здоровым и веселым)))










Комментарии:
NUTTY ROO
17:04 07-09-2009
хороший такой )) и вам так подходит )))))) Лайт..это от "лай" )))
fansykat
18:21 07-09-2009
NUTTY ROO он почти не лает))) надеюсь он вырастет не совсем кабанякой и не сожрет меня)