Ужастик
01:52 04-12-2003
Вокруг меня.
В моей квартире две комнаты. В одной стоит большая железная штука с техникой, которую я там поселил. Во второй комнате, которая играет роль кухни днем и спальни моей мамы - ночью, висит телевизор. Чтобы не было скучно моей никогда не скучающей маме. Телевизор - волшебен сам по себе. А когда он не один, он создает небольшое волшебство вокруг. Вокруг, значит в моей квартире. Когда звучит телевизор, значит кто-то есть еще, в этих странных помещениях с двойным предназначением. Даже если я не один, а с мамой, то нужен еще кто-то. Волшебный эффект не-одиночества. Тем более, если я не один. У мамы я никогда не спрашивал, но вряд ли она сопротивляется присутствию "голубого друга" (ышс).
В той комнате, где я разместил свои многочисленные техно-игрушки, я сплю. Днем сплю, а ночью, при помощи этих игрушек, я отправляюсь в Куда подальше. В разные миры, разные фантазии, которые дарят эти игрушки. Ничего не изменилось с тех пор, когда мне было пять лет. Всего стало больше, но эта перемена не качественная, а кучественная. Куча вещей, куча фантазий, куча комнат, телевизоров, псевдо-людей, не настоящих событий, виртуала и подглядывания в чужую, не существующую жизнь. Вижу ее в волшебстве телевизора, или же на экране монитора, в виде нескольких дневников людей, которых я никогда не узнаю и не рассмотрю… Сказать, что мне надоело, или что все это неверно\неправильно? Нет. Мне хорошо. Вокруг меня сплошная иллюзия, я пользуюсь ею и потребляю в максимальном количестве во время бодрствования. А когда ложусь спать, то погружаюсь в то же состояние, но дарованное нам от рождения. Зачем себя обманывать и говорить что это нехорошо? Я и не обманываю… Только для чего весь этот монолог с пристрастием на тему иллюзии? Ведь рассказать хотел о другом, как всегда.
А речь шла о двух телевизорах, которые живут в моем мире "вокруг меня". Только живут они в разных временных плоскостях. Дело в том, что второй телевизор, поселившийся в спальне-кухне - он Предтеча. Ой, нет, никакой ереси, он просто показывает все раньше на несколько секунд. Волшебство? Нет - физика. Второй прибор подключен через систему, которая принимает сигнал с башни Останкино, кодирует его и посылает потребителям на их антенны. Все русское телевидение проходит двойным путем, а потом попадает ко мне, в телевизор в моей комнате, а счастливчик в кухне-спальне получает сигнал "напрямую". Когда я беру плюшки из кухни, и слышу там диалог двух персонажей, то этот же диалог я слышу потом, по возвращению в мою комнату. Как поступим с Новым Годом? Эти несколько секунд постоянно творят настоящие чудеса, которые так просто объяснить при помощи познаний о законах природы.
И не о том я хотел рассказать вовсе.
А о том, что сегодня на Татуине я наконец завел себе ящерицу, она пока еще маленькая, всего пару месяцев, как начала щипать травку… Но скоро, при правильном подходе, я смогу ее оседлать. И вот тогда закончатся мои бесконечные пробеги по пустыне в поисках повстанцев. Все будет быстрее. И умирать они будут быстрее. И денег будет больше. И… И в этом суть?
Так вот. Вокруг меня…