ONA
22:46 29-09-2009 Плавать
Плавать я умею, но нехорошо, неглубоко, как те лошади в океане. В детстве мы с родителями два раза ездили на море, на Черное. Мне было 5 лет, а второй 8. Там я плавала. Меня папа научил. Зходить в воду поглубже, опускать голову в воду и плыть к берегу. Один раз я так поплыла, а потом ноги опускаю, а дна почему-то нет. Я, конечно испугалась, но как-то выбарахталась, причем никому ничего потом не рассказала. Боялась, что меня не пустят больше в море. Потом я научилась плавать и в пресной воде. Меня на месяц летом всегда отправляли к бабушке в деревню в Ульяновскую область, там Свияга. Она такая маленькая по сравнению с Волгой, вода там теплая. Мы купались на другом берегу, там было хорошее место, песок чистый. Но туда надо было переплыть. И вот, когда у тебя на середине этой самой маленькой Свияги мальчишки отбирают круг, то тоже волей неволей как-то барахтаешься и вроде и поплыл. Вот так я и научилась плавать.
Я выросла на озерах, мы ездили большой кампанией на 3-4 машинах несколько семей в Чапаевские луга с ночевой. Папы рыбачили, мамы готовили, а мы, естественно, купались. Плавали на другой берег, играли в водные догонялки, нам надували большую камеру, когда мы уставали плавать, цеплялись за нее и болтали в воде ногами.
В Волге я плавать не люблю. Нет перспективы. На маленькой речке или озере можно сплавать на тот берег, вылезти, отдохнуть, погулять, посидеть, а потом поплыть обратно. А на Волге? Поплыть-поплыть, а потом обратно. А вдруг я устану? И к тому же вода холодная. А последнее время я вообще не плавала очень давно. Этим летом ни разу. Прошлым летом один раз. У меня даже нет купальника. А честно говоря, поплавать-то хочется.