Zwei
05:00 16-10-2009 США : Выигрыш грин карты
Думаю все знают об этом типе эмиграции. Лоторея которая проводится раз в некоторый промежуток времени. В случае выигрыша приходит письмо с соответствующим содержанием. Через пол года вас вызывают в ближайшее посольство на интервью. До этого необходимо пройти медицинский тест в одной из сертифицированных для посольства больниц. В Армении, откуда я родом их было 3, если мне не изменяет память. Плата в посольстве на человека 720$ за все их дела. В списке документов которые нужно предъявить посольству с этого года входит и форма 134, которая требует спонсора (гражданина или постоянно проживающего), в случае безработицы (чтоб не просили пособие естественно). После подачи всех документов, эмиграционную визу получают в течении недели. Виза действительна в течении полугода. По прибытии в США, в течении месяца на адрес высылается грин карта и номер соц. страхования.
Комментарии:
И М ака Фридрихъ
06:06 16-10-2009
кто-то мне говорил (получивший таким способом), что якобы выигрышь - не гарантия получения: что, например, если у тебя нет высшего образования - не дадут... это помимо болезней, всмысле.
Zwei
11:01 16-10-2009
И М ака Фридрихъ
Да это так. Но отказывают крайне редко. Мне известен 1 случай отказа. И мне точно известна одна из причин при которой не пустят точно. Если до выигрыша, лицо находилось в США и нарушало даже 1 самый маленький закон. Случай о котором знаю я весьма мелкий. Одна дама выиграла грин карту но ей отказали, так как до этого будучи в США она нарушила срок своей визы на 1 день, но лично моих соотечественников без высшего и даже без знания английского тут поооолно к сожалению, даже слишком много. Меру в виде 134 формы приняли именно поэтому думаю, так как подобная масса лезет суда и живет на пособии до конца дней своих. + кризис... я со своим знанием 4х языков, с дипломом бакалавра и 2х летним опытом в вебдеве не могу пока работу найти, хотя пока вторая неделя, еще не все потерянно
Tasha Lawrens
14:29 16-10-2009
Кстате, это был мой запасной вариант, если откажут по Канаде (по Австралии я всё равно нихера баллов не набирала. ибо не агроном)))).
Так бы до старости и играла в эту лотерею )))

Кстати, знаю несколько успешно иммигрировавших в Канаду индивидуумов, которые-таки играют в грин-карт-лотерею. Вероятно, символизируя собой поговорку "трава всегда зеленее по ту сторону забора". ))

В списке документов которые нужно предъявить посольству с этого года входит и форма 134, которая требует спонсора (гражданина или постоянно проживающего) какая засада!!! ((((
Zwei
14:39 16-10-2009
Tasha Lawrens
Я с первого раза выиграл O_O
Причем послал за 1 день до дедлайна.. безумие было.
Zwei
14:44 16-10-2009
Tasha Lawrens
Кстати, знаю несколько успешно иммигрировавших в Канаду индивидуумов, которые-таки играют в грин-карт-лотерею. Вероятно, символизируя собой поговорку "трава всегда зеленее по ту сторону забора". ))
Даже и не знаю почему все так США 'боготворят'...мне лично не очень, хотя мне ЛА не нравится, я в восторге от NYC))
И М ака Фридрихъ
17:43 16-10-2009
Zwei
ну если 2 недели, то все еще успеется! поздарвляю!
Zwei
21:42 16-10-2009
И М ака Фридрихъ
ну я тут месяц, 2 недели как провел инет. Спасибо!)))