Lilit XIII
12:58 01-01-2010 Если ты веришь в Бога, а его не существует, ты ничего не теряешь. Если же ты в него не веришь, а он есть, ты теряешь многое. (с)
Если все-таки он существует, при попытке выразить свое желание нужно быть очень-очень точным. Довольно-таки продолжительную часть моей последней жизнь можно определить одной фразой: большинство твоих желаний сбываются.
Но я снова недовольна.
Чем?
Сбываются они не так, как хотелось бы. Как же верна фраза:
В жизни есть две трагедии: одна, когда не получаешь того, чего хочешь, вторая - когда получаешь. (с)

Не так давно я вздыхала, рассуждая, почему же не бывает в жизни так, как происходит в кино? И получила такое, кино, которое и ожидать не могла…

Обычный после праздничный день. Веселье, друзья, шум…это осталось в прошлом году, а первый день 2010 года я провела вместе с моим beloved…Вот только проблемы возникли из-за того, что слово love не вписывалось никак в мой разум. За то время, что мы вместе, я уже и привыкла слышать «я тебя люблю», но ничего не говорить в ответ. Да-а…я всегда была мастером красиво уйти от темы. Этот человек дорог мне, я не могу без него, но и сказать «люблю» тоже язык не поворачивается.

Вот и сегодня он много раз говорил эти слова. Даже слишком много. Но я решила не обращать на это особо внимание. Наверное, зря. Хотя, что бы изменилось?

В одно мгновение он просто прижал меня к стенке в прямом смысле слова и сказал: Скажи, что любишь.
Господи, какой же у него был взгляд…Я…Я! Потеряла дар речи. Давно уже не было ситуаций, когда я не находилась, что ответить…
А потом он спросил: Почему ты мне не доверяешь?
А я снова молчала…
И он ушел. Просто ушел.

Я знаю, что вечером он позвонит, и мы оба сделаем вид, что ничего не произошло. Но я хочу знать…Зачем я когда-то оказалась права? Зачем я поняла, что не умею любить…