Lukassa
02:02 14-01-2010 Лимонная зима
Они встретились промозглой серой зимой. Ей было все равно, где жить. Ему было все равно с кем жить.
Все что он о ней знает – она любит лимоны. Ест их как яблоки. У него от одного вида сводит скулы, а она только улыбается и, довольно жмурясь, слизывает с губ кислые капельки.
Все что она о нем знает – он любит зиму. Окно в его спальне всегда открыто. У нее от одного вида занесенного снегом подоконника начинают стучать зубы, а он может сидеть на нем часами, в одной рубашке, и улыбаться, закрыв глаза.
Наверное, все началось с любопытства. И, наверное, было легкое разочарование. Его тело оказалось обжигающе жарким и пахло солнцем. Ее тело было пряным на вкус и пахло ромашками.
Они не знают, сколько это будет продолжаться. Они даже не знают имен друг друга. Просто он по пути с работы покупает лимоны. Просто она, просыпаясь утром, натягивает теплый свитер и открывает окно в их спальне.
Пока за окном зима, им все равно.

14.01.2010
Комментарии:
Darth Schturmer
14:47 16-02-2011
Нетленный опус Ваш читая,
Сомненья душу озарили:
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?
Lukassa
04:23 17-02-2011
Darth Schturmer
Подождите немного, я сейчас... найду сопливчик, чтобы утереть слезы умиления. Нетленный опус мой прокомментировали, да еще и в стихах! Это так тешит мое ЧСВ и поднимает самооценку, что она - самооценка соб-стна - бьет в лоб.

Вот только, Вы уж простите дуру за тормознутость, я немного не догнала, какие именно сомнения озарили Вашу возвышенную поэтическую душу.

А может Вам просто интересно, каким образом я достигла подобного просветления? Тогда надо более четко выражать свои мысли. Например, так:

Нетленный опус Ваш читаю.
Надежда не дает покою.
Вы же поделитесь травою,
Что Вы курили сочиняя?


Но вернемся к озарившим сомнениям. Не могли бы Вы более ммм... развернуто и внятно пояснить в чем они заключаются? Может я смогу помочь Вам с ними разобраться, пока Вы окончательно в них не погрязли? Не хочется терять ценителя моего таланта, знаете ли. Кто тогда мне и моим нетленкам будет стихи посвящать?

Вы и так гениальный поэт, а ставши и гениальным прозаиком до кучи, точно утратите свой интерес ко мне. Без Ваших стихов я зачахну и кончусь как писатель. Мир не перенесет утраты гениальной меня и наступит долгожданный армагездец. Такая ноша не для моих хрупких плеч. Так что... увы, нет. Травой не поделюсь. Звиняйте, хлопцы, бананив немае. (с)

отредактировано: 17-02-2011 04:45 - Lukassa

Skiminok
15:12 17-02-2011
Lukassa
Вальк, а чтоб ты совсем уж успокоилась насчет Вовы - я тебе вот что скажу:
Ты Рахуса-"Поворозочку", брата Дашкиного помнишь же, конечно? :) Тоже бывший ролевик, тоже виртуальный челопук, тоже всех подряд на "поединки на отточенной стали" вызывает... :) Ну и вот. Ага, правильно. Ты меня поняла. :) Неужели у тебя поднялась бы рука на Поворозочку?!

А то ишь чего придумала - с Вовой в реале встречаться! Мне аж страшно стало - сразу твой тот грабитель вспомнился. :D Ограда нашего ЦКБ в том месте, кажется, до сих пор слегка погнута. :) А ты ж тогда всего-то десятиклассницей была. :)
Классная ты у меня доча. Горжусь!!! :up: Эх, рассказать бы тут ту "историю ограбления"... Няммм!!! :) Да ведь не поверят же опять. Скажут - опять скеменога врет. Они ж не знают какая ты у меня амазонка. :)