Твен
21:13 30-03-2010
Доехав вчера до метро, встал в нерешительности у входа, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Входить вовнутрь совсем не хотелось, но и не ходить на работу – идея тоже была не из лучших. А тем временем в наушниках сквозь помехи долетела новость о новом взрыве на Проспекте Мира. На мои звонки никто из коллег не отвечал, от этого стало совсем не по себе… В голову лезли дурацкие мысли и представлялись картинки того, что сейчас творилось на станциях-убийцах.
Вечером же, уже выйдя из метро, подумалось: насколько же ничтожна цена человеческой жизни в нашем мире, насколько люди бездушны и самонадеянны, как не чисты и мелки их помыслы и стремления в погоне за лёгкой наживой. За примером далеко ходить не нужно – вот хотя бы таксисты, готовые прокатить вас по центру за 3000 р. . Почему так? Я не знаю. Знаю лишь, что во всём виноваты мы сами, каждый из нас в ответственности за происходящее………тогда, когда не уступил место бабушке или беременной женщине, сделав вид, что не заметил, когда проскочил на жёлтый или сел за руль подшофе, понадеясь на русский авось, обсчитал или надул клиента, опосля потирая руки, оставил на полянке после барбекю кучу мусора, поленившись собрать и донести до помойки, позавидовал другу и т.д. и т.п.

Такие пироги, друзья.
И ещё! По сути в том, что произошло, прослеживается лишь один грязный и тупой мотив: я прав, а все, кто верует по-другому (неверные), - неправы
Комментарии:
Nikolavna
01:01 31-03-2010
да, таксисты впечатлили даже на фоне огромной трагедии...