Джерри Джонз
20:27 31-03-2010 Запись В Которой Даже Днем Горят Фонари
Вот это да...
Закат в городе - это мучительное и сладкое наслаждение для сердца...Особенно, когда солнца уже не видно,но оно все еще продолжает обливать из-за горизонта верхушки деревьев и домов. Такое бывает....Воздух становится легче,прохладнее,в нем больше не летает дневная пыль. На лилово-синее небо больно смотреть - так сильно тоскует и рвется душа туда,вверх, к бледному шару луны и бесконечной патоке из манны небесной. Светло. Тени лишь слегка подкрались к стволам и перилам в надежде упасть на людей в сумерках. Где-то в полях начинали петь соловьи,но у нас в городе - ни слова,ни полслова.Тишина,в которой замерло само Время.

И тут зажгли фонари.

Фонарные лампы спокойно взирали сверху и немного на запад - им,видать, нравилось тепло Алексееева Дня.
Кто бы мог подумать,что в искрах заката они будут сиять не хуже звезд?
Кто только бы догадался,что свет их сольется со светом уходящего дня и золотистой струей ляжет на лица?
(Один лишь только предсказатель Лунного Дна , да и тот,скорее всего,был бы поражен )


Появилась ощущение иллюзорности происходящего. Глаза отказывались верить в то, что они видят,ибо это так отличалось от всего,виденного ими ранее! Нет,никогда еще не доставалось мне такого счастья - застать Миг перед сумерками и самим своим дыханием подойти так близко к вечности.

Даже Вермя замерло. И никто по-настоящему не двигался - все просто смотрели....

P.S...Может,это бред больного человека. Может - извращенное восприятие,намеренное искажение действительности в угоду собственной мечтательности. Сойти с ума - это так просто,кажется. Но даже если и так. Кому не приятно хоть изредка видеть мир по-другому, кому не приятно видеть другой мир?
Да и кто поручится за свою собственную нормальность?)

Был просто вечер.

Состояние состояние близости с жизнью