Если мужик, то на куртку - если косуха - свой человек. Ну еще на джинсы и на обувь... Вообще мало обращаю внимания на одежду.
А если женщина, то на ноги (если в юбке) и на блузку (на формы).
А я че-то не определюсь.
Ну, с мужиками все понятно - лишь бы аккуратный.
А вот, с противоположным полом - непонятки. До сих пор не могу выделить основные критерии эффектности....
В целом, при первом взгляде - "а классно ли с ней можно будет ....?" А вот как ответ в голову приходит - не пойму.
как типичный москвич отвечу: сначала обувь. Цена, модность и грязнота. Потом - одежда. То же самое, плюс лейблы. Потом - прическа. В конце - взгляд.
Шутка.
Белый Робот почему? чостота обуви говорит всего лишь об аккуратности..а стиль может быть, допустим, спортивным..или нарочито небрежным..или бизнес..или а'ля милитари...без разницы..но он должен быть един..иначе - бесвкусица..
Krendel о'кей главная героиня знакомится в электричке с мужчиной мечты всех советских женщин Гошей (А.Баталов) и смотрит ...на его обувь..он замечает ее взгляд и появняет, что сам терпеть не может мужчин в грязной обуви, но вот..(не помню уже объяснения)..с этого начинается большая и светлая любовь..
Ромашка кто сказал, что не стоит галстук? это извините ретроградство
можно многое, но в стиле
джинсы сочетаются практически со всем, кстати, в том числе с кофточкой
а если ты в этом смысле - то я это называю элементарным чувством стиля, даже не стиля, а совместимости предметов одежды
стиль - это глубже. цвета, материалы, образ, аксессуары
Белый Робот так.. я ненавижу магазины!!!! если бы можно было без них обходиться!!!! да, нет..со вкусом у меня порядок (а то как бы я такого мужа отхватила? )..но хочется лишний раз услышать "ты прекрасна, спору нет.."
Вот что странно, я на одежду почти не смотрю, лишь бы не одевался человек как вахлак. Больше на лицо, мимику и жесты. И манеру говорить. И на глаза, конечно. А на чистоту обуви мне, как бы это помягче, насрать глубоко.
В кои то веки соглашусь с Повелителем Мух. Мне на самом деле в общем фиолетово во что человек. Я видел и идеально одетых мерзавцев и бомжеватых но прекрасных людей. Пусть одевается каждый так как хочет и как может. Я лично сам на одежду не заморачиваюсь, хотя одну казуальскую мечту имею - ну очень мне нравится блэкерский костюмчик кожанный. тока стоит он в районе 1800 баков. Так что никогда не куплю. И надо сказать не то чтоб я прямо усирался от горя))
Повелитель Мух
точно, я тоже не смотрю на одежду и обувь,
меня привлекает сам человек,
глаза, поведение,
манеры, что то внутри человека,
как муха на мед, вобщем есть мои люди,
и неважно в чем они, даже если голяком, это неважно
WILD KATmorbidKrendelПовелитель Мух харош гнать, ага? этаких нонконформистов из себя строить. все смотрят на шмотки. все хотят казаться лучше, сем есть на самом деле. давайте смело в этом признаемся.
Белый Робот ХА ХА ХА.
Итак, самое-самое первое впечатление - шмотки, походка. А вот когда уж здрассте сказали, то тут с большой вероятностью могу и про шмотки забыть.
Белый Робот , да не особо смотрят, у нас тут кладут на это. И я привык уже, раньше смотрел, а теперь совсем нет. Вычурно и круто одеваются гопники и горные грузины. Остальные-кладут на это дело.
Вставлю свои 5 копеек))) когда была молода и наивна, то обнаружив на молодом человеке, не работающем! дорогие шмотки...сваливала с сторону.. вот такая была реакция на крутизну..Если у работающего, то уже смотря что..ежели слишком крутое, то тоже сваливала..мне никогда не нравились люди, трятящие много денег и времени на одежду..
На мозги смотрю!)) НА мозги!)) И чтоб чистый был... ( Я вообще часто составляю о людях мнение по запахам, глазам своим я не доверяю). А в чём он одет - без разницы)
Ой, вспомнила, как однажды встретила одного парня много лет назад, он был одет в невероятно порванную одежду, разве что кожанный плащ был относительно целый, армейские ботинки были не особо чистые, на губах была красная помада)) Подумала :"Ну и чучело".. ( что впрочем не помешало мне стрельнуть у него пиво). Зато он так вкусно пахнул, и каааак рассказал мне биографию Соломона и устройство транзистора, я была сражена наповал)). Уже потом выяснилось, что нормально он тоже довольно часто одевается, оказалось это первый и последний раз, когда он накрасил губы... А если бы это тогда меня отпугнуло, кто бы мне впоследствии дарил баночки с кровью и любил меня ТАК и кого бы я любила?).
P.S. Перечитывать не буду, сама знаю, что бреда понаписывала.. Ну просто как-то так вдруг воспоминания... )