siamezze
01:01 16-06-2010 Холмы
Сложно впихнуть кучу впечатлений в одну запись. Но я постараюсь.
Холмы - это... фестиваль свободного творчества. Это не только музыка. Тут и театр, и кино, и мастер-классы. Все выражаются, как могут, вносят часть себя в общую картину.
Проводится он каждый раз на новом месте, чтобы дать восстановиться природе. На этот раз был в Калужской области, Мосальском районе. Средь чиста поля, где построили сцены и еще мелкие строения.
Жили в палатках, и вообще в походных условиях.
7 основных музыкальных сцен, ДРсцена, варганная, огненная и площадка мастер-классов.
Мы приехали 11го вечером, часть выступлений пропустили. Но и того, а что попали, хватило.
Самым насыщенным хорошими выступлениями, пожалуй, было 12е. Больше всего понравилась Анна Пингина. Мы ее раньше слышали на Дикой Мяте в Тамани, а сейчас второй раз... очень красиво было.
- Вы супер!
- Да подождите, мы еще играть не начали!
Народ сначала с угрюмыми лицами сидел, но такой голос поразил всех. А я с готовностью объясняла всем, кто сейчас выступает.
Вообще интересных групп было много. Особенно мне понравились сцены Полые Холмы (фолк, рок, джаз) и Страна Чудес (классическая и экспериментальная музыка).
Катаклизм был. Недолгий, но сильный. Гроза, ураганный ветер, ливень и град. Я хоть в палатке была. а папа нет. И вещи намокли - палатка протекала, старая.
А еще мне было стыдно, что я ничего не сделала для фестиваля, так что 13, хоть это и был последний день, пошла работать волонтером. Работала на фестивальном радио, корреспондентом. Брала интервью у музыкантов. Успела взять у солистки EthnoSpirit, солистки и саксофониста Ginger Up, основателя EXIT project и Татьяны Изотовой (у нее экспериментальный танго-проект). Причем, похоже, я одна была такая. В общем, опыт интересный.
Впечатления сплошь приятные.


Небольшое снятое мной видео со Страны Чудес.

P.S. ВАЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!