skazki_merrycat
14:46 26-12-2003 Сказка о фее чайников
Жила-была на свете маленькая девочка, которая подозревала, что она фея. Так бывает - маленькие девочки часто о чем-то подобном догадываются. Но эта девочка догадывалась правильно. А волшебство у нее было особенное - она очень хорошо ладила с кастрюльками, чайниками и чашками. И делала она это так хорошо, что вскоре все, кто ее знал, убедились - она самая настоящая фея. И очень-очень полюбили ходить к ней в гости. И она росла, а посиделки у нее дома устраивались все чаще и уютнее, и друзей у нее появлялось все больше.

Но однажды эта фея стала сомневаться в себе. Вокруг нее и с нею стали происходить какие-то неприятности, и фея совсем растерялась, не понимая, как это может сочетаться с ее волшебством. Даже любимые чашки, чайники и кастрюльки стали выскальзывать у нее из рук. Так что фея уже и не знала, как ей быть. Но тут подошел ее день рождения.

Незадолго до этого ей подарили замечательную вещь - гитару по имени Кошка. Гитара оказалась с характером, но быстро подружилась с уютной феей. Всем ведь известно, как кошки любят уют! Вот только фея не очень-то часто брала ее в руки, потому что грустила и волновалась. Да тут еще и кастрюльки-чайники совсем вышли из повиновения... Фея и сама чувствовала, что стала не похожа на себя. Словом, было от чего обеспокоиться.

Так вот, наконец пришел ее день рождения. В этот день она получила кучу поздравлений и подарков и, конечно же, позвала гостей. Они с радостью пришли. И тогда, вечером, пристроив на колено Кошку, фея обвела их взглядом и заулыбалась и запела. А потом Кошка стала ей подпевать, а чайники и чашки сами собой выстроились на столе и их пузатые бока заблестели мягким желтым светом. И фея поняла, что ее волшебство сильнее неприятностей.