Shantra
12:03 19-08-2010 Компьютеры и ТВ отбирают у современного человека половину жизни (c)
Современный человек тратит не телевизор, телефон и компьютеры почти половину всего времени, что находится в состоянии бодрствования, показали исследования. Средний взрослый не спит 15 часов 45 минут в день, а на общение с техникой у него уходит 45% этого времени.

В результате многие все более успешно привыкают справляться с несколькими задачами одновременно, совмещая, например, отправку электронных писем с прослушиванием музыки, включенным телевизором или просмотром интернет-сайтов. Таким образом некоторым удается за день получить восемь часов информации, потратив на это чуть больше семи часов реального времени, пишет The Daily Mail.

Наиболее умело с многозадачностью справляются те, кто помоложе. Например, люди от 16 до 24 лет могут "поместить" почти пять часов информации, получаемой из различных СМИ, менее чем в два часа своего времени.

Взрослые тратят 212 минут на просмотр различного видео, включая телевизор, интернет-ролики и DVD, ежедневно. Пик активности приходится на 21:00. Изрядное время отнимают и компьютеры - более 70% людей имеют доступ к компьютеру дома, а чуть более трети используют его на работе.

В среднем человек тратит 91 минут в день, прослушивая радио, и около 80 минут - на обмен текстовыми сообщениями в социальных сетях и электронной почте. В 2009 году британцы послали таких сообщений 104 млрд по сравнению с 27 млрд в 2004 году, высчитали ученые.

Между тем, люди старше 55-ти все больше используют компьютеры, при этом более половины тех из них, кто имеет доступ к Сети, делают это, в основном чтобы воспользоваться электронной почтой. Их интерес к социальным сетям за последние два года удвоился: в настоящее время членами каких-либо соцсетей являются 12% пожилых пользователей.

"Молодые люди показали больше изменений в том, как мы используем средства массовой информации. Но разрыв между молодыми и пожилыми пользователями начинает сужаться", - отмечает пресс-секретарь независимого британского регулятора рынка связи Ofcom Питер Филлипс. (NEWSru.com)

http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=205775
Комментарии:
Беркут
15:47 19-08-2010
если отобрать так, значит и будем работать дольше без них?)))
Kpa6ik
04:36 22-08-2010
Ну так, раньше сидели перед "голубым экраном", а теперь... в интернете. Смена приоритетов, мода не стоит на месте. [изображение]
Кстати, а еще раньше лузгали семечки на лавочках, а деды в домино козла били... [изображение]