viter_46
13:31 20-08-2010 Шишкин, борец и демократ
Шишкин, сосед мой по подъезду, сегодня с утра пошел куда-то за правдой. Взял сумку и пошел. Он каждый день ходит, если митингов никаких нет. То за правдой к чиновникам, то за справедливостью к участковому, то за здоровьем к врачам. Неугомонный, неравнодушный человек. Правда, пока никто ему ничего не дает, но он все равно ходит. А потом, по вечерам, рассказывает подробно, как у него чуть-было не получилось. Если поймает слушателя. С этим плохо, не в раз изловишь. Народ у нас живет ловкий, склизкий. Как линь в руке.
Мы когда въехали в новый дом, тараканов было - стада непуганые. А потом пропали. Несведущие говорят: "Спасибо китайцам за их волшебный тараканий карандаш". Но я-то знаю - они от Шишкина убежали.
Шишкин, между прочим, не всегда был такой, я его давно знаю. В свой поход в поисках Беловодья он отправился после производственной травмы.
Он на фрезерном работал. Фрезеровал как-то здоровую чугунную плиту по плоскости. Одну сторону прошел - надо перевернуть. А она тяжелая, килограммов пятьдесят. Уперся Шишкин во фрезерный стол бедрами, поставил плиту на ребро, начал опускать и не удержал. А когда бедрами упирался, мужской половой признак как раз на столе оказался.
Ну бюллетенил, конечно, месяц. А когда пришел, дураки всякие всё про какое-то долото спрашивали. Но Шишкин на них внимания не обращал. Да и признак, надо сказать, был так себе, плюнуть на него и забыть.
Вот тогда-то и наступило у Шишкина просветление. Тогда-то он и понял, что не может мириться с несправедливостью. Так и стал он борцом и демократом.
А вы говорите...