isk
00:52 26-08-2010
Очень жалко мою кружку. Глупо как-то получилось.
В скольких квартирах она успела пожить? Шести? Семи?
На скольких столах постоять, сколько кругов оставить на стекле, металле, дереве, пластике, ткани? Сколько сортов чая, кофе, газировок, алкоголя, какао, молока в ней побывало? Сколько раз я прикасался к ней губами? Сколько раз я её мыл, а сколько - лишь споласкивал с мыслью: "И так сойдет"? Насколько выцвел принт на ней?
Это была всего лишь кружка, блядь!
Просто кусок сраной глины с хреновым принтом!
Что ты так заводишься?
Да просто нихрена у меня нет.
Теперь даже своей кружки.
У меня всегда была своя кружка. Если вы понимаете, о чем я. Моя, личная, которую никто не должен трогать. За которую я как-то отпиздил приятеля, потому что он налил в неё свое вонючее пиво, и меня все поддержали. От которой я всегда всех отгонял.
Это что-то столь же необходимое, как личная бритва и личная зубная щетка. Я никому бы не позволил пользоваться ими. И моей кружкой.
А теперь у меня нет кружки, и я пью из первой попавшейся. Я чувствую себя бездомным.
Хотя, черт, я и так бездомный. Случайный гость, который слишком задержался. Или моль. Завелась в доме моль, да и хрен с ней, шубы все равно нет. А кружек моли не положено.
Раньше кто-нибудь обязательно подарил бы мне кружку. Но как-то глупо надеяться, что единственный человек, которого я сейчас вижу (и то редко), обратит внимание на подобную мелочь. Да я ему и не скажу, что мне не хватает моей кружки. Я и так его обременяю своим существованием.
Ладно, хватит ныть. Это всего лишь кружка. Вещь.