3_62
21:56 03-09-2010
На гребне прокатившейся по интернетам волны ненависти к ПунтоСвитчеру почему-то вспомнилось, что все мои знакомые, использующие вышеупомянутый СвиноПучер, сожалеют о распаде совка, одобряют политику Мутина и Педведева, хотели бы воссоединения трех братских народов под чутким руководством самого братского из них, голосовали на последних выборах за Чикатило Януковича, ну и так далее, весь сопутствующий комплекс признаков в той или иной степени выраженности. Выборка у меня не очень большая, но исключений пока нет.

Полагаю, так проявляется тоталитарный склад личности: нежелания самостоятельно принимать решения и отвечать за них. Пусть дюжий мент решает, что и где мне можно делать, а что нет. Пусть царь батюшка решает, как мне жить, а как не жить. Пусть умная программа сама позаботится, какой язык мне использовать для набора. Как-то так.

По всей видимости в ту же кассу ложится любовь/нелюбовь к приборам с большим количеством индикаторов и программам со множеством настроек, но здесь я не уверен, т.к. этот признак сильно зависит от интеллектуального развития.
Комментарии:
Кар-Карон
23:18 03-09-2010
Да-дад, дайош демократию, когда куча быдла не шарящих в вопросе непрофессионалов приходит к общему знаменателю.
И по што вы батенька так царя боитеся, ась?
:) Я не мог промолчатЪ, да.
Distemper
23:21 03-09-2010
ну у тебя то оно низкое, дорогой друг, если ты все еще незамутненно веришь в то, что тут пишешь ;)
Sirin
23:22 03-09-2010
я использую, чего, очень удобная програмка. и не выбирает она за меня язык - я ему сказал, чтоб когда я печатаю на украинском - он не лез, а работал только на русский/английский. да, отучает внимательно следить за языком набора, но несколько облегчает жизнь - мне тупо лень руками перенабирать набранное не тем шрифтом.
ps за Януковича никогда не голосовал))
криворук
23:37 03-09-2010
Я тожа за маньяков не голосовала и не перевариваю Единую Россию, но на последней своей работе пользовалась свитчером (перевод договоров с англ. на укр.), т.к. впадлу было переключать язык при написании названия компании и др. вещей, которые нуно было оставлять по-англицки... Так что теория ваша имеет исключения.
Кар-Карон
23:51 03-09-2010
А вот я свитчер не полюбляю, поскольку он парольные штуки транслитерирует, а люди звОнють и спрашивают, а пошто ваша программа не устанавливается?
Та сама киянка
10:50 04-09-2010
Читала по ссылке. Плюют на личность исподтишка. Создатели программы - с одной стороны уроды, с другой - старательные работники, исполнители. Заказчики незримо парят над всеми. С одобрения большинства. Если все же быдло начнет принимать решения самостоятельно, оно перестанет быть быдлом. Я бы назвала это "Вэйк ап" и чем дальше, тем призрачней кажется его возможность.
А читая по ссылке, да, я негодую и не спрашивай зачем:-) Только поэтому, указанная здесь программа - дерьмо. К тому же есть другие.
Роман В.С.
20:26 04-09-2010
с нетерпением жду разоблачения тоталитарной сущности граждан, пользующихся АКПП :)
3_62
15:50 05-09-2010
Кар-Карон:
Мы не боимся, нам не надо. Вы ж свободы например тоже не боитесь, вам ее просто в быту применить не к чему, смайлик. Так и тут.

Что до транслитерирования паролей, я лично наблюдал, как одна юноша минут пять подбирала себе пароль, который был бы одновременно секьюрным и не приводил к передергиванию Свинчера этого самого. Кроме того дико интересно: а как они обходятся без слов "жажачочочо", "пидорасоморфный", "трудо выебудни"? Добавляют ли в словарь исключений всего Маяковского: "темно свинцовоночие", "сливеют губы с холода" и т.д. Сршенно не представляю себе.

Distemper:
[изображение]

Sirin:
А как решается проблема несловарных слов? Я даже орфопроверятор обычно отключаю, т.к. он минимум треть текста обычно подчеркивает красненьким. Вот сейчас например подчеркнул слово "орфопроверятор".

Юльчонок:
Да не расстраивайтесь вы так, обычный data mining по всей видимости. Скоро каждый унитазный ершик будет отправлять на сервер данные о вязкости и химическом составе говна своих хозяев.

Роман В.С.:
Должен признаться, что к мужчинам, сознательно делающим выбор в пользу АКПП, я и правда отношусь с некоторым изначальным недоверием :)
3_62
16:15 05-09-2010
криворук:
Да, вы с Сирином убедительно доказали это собственным примером, хероватый из меня дата майнер. Но я буду стараться, вон Рома подбросил отличную идею на предмет АКПП :)
Sirin
00:17 06-09-2010
3_62 при несловарных словах он издает резкие звуки, но, как правило, раскладку не переключает.
Sirin
00:57 06-09-2010
шутка с башорга, в тему:

Zzaaf: пунто свитчер для неудачников, которые набирают пол предложения взглянут на экран и говорят "бляяя"))
eXell-ICQ: А сисадмины дописывают до конца и отправляют
eXell-ICQ: а оппонент на том конце говорит "Бля!"
криворук
01:23 06-09-2010
у мну, кстати, это самое акапепе и стоит на жопЭ 1988 года до н.э. Взяла сразу после автошколы, так как не терпелось за руль. приятная штука, особенно в городе очень облегчает жисть. Хотя следующий тач буду выбирать с механикой из соображений экономичности(в обслуживании и в расходе бензина). Кста, в США почти все ездят на автомате.
Роман В.С.
03:26 06-09-2010
3_62
тут самое время с недоверием отнестись к мужчинам, которые пользуются женщинами заместо настоящего ручного труда. и не затягивать. а то крыша на место станет и куча лулзов пропадёт почём зря :)
3_62
13:33 06-09-2010
Sirin:
В расово полноценных мессенжерах, кстати, есть встроенная перекодировка текста по ктрл+пробел, цыцадмины должны бы об этом знать.

криворук:
Автомат прожорлив, да. И слабовато приспособлен для местных реалий: если зимы и дальше будут такими ядреными, а градоначальство такими же убогими соплежуями, то я таки буду хотеть полноприводник с блокировкой дифференциала. Потомушо шо ж...

Роман В.С.:
Холивархоливархоливар!!!111oneone
Роман В.С.
15:59 06-09-2010
3_62
ага:
"Весело и отважно,
Зла побеждая рать,
Рыцарю очень важно
Шпоры не обосрать!"
:))