Зажигающая Свечи
19:13 17-09-2010 Аплодирую стоя(=
Суровый челябинский мужик жжжёт)))
Это же надо, так обосрать критически проанализировать деятельность реальных пацанов правящей партии!
Я готова подписаться под каждым словом))
(с) А.В. Савченков, директор Академии философии и права, Челябинск.
Сегодня, когда мы анализируем политическую ситуацию в России, и в Челябинске в частности, слово «арена» в контексте политической конкуренции выпадает само собой. На ум приходит понятие «рынок». Почему? Да всё потому, что в данный момент времени партии и другая политическая элита при подаче себя электорату руководствуется принципами продвижения бренда в маркетинге. Особенно преуспели в этом единороссы. Символику партии «Единая Россия» можно встретить в любом месте, где проходит сколько-нибудь значимое социальное мероприятие.
*комментарий от Зажигающей свечи:
это, блин, мягко сказано! Наклейки, плакаты и растяжки с пресловутой символикой маячат на каждом шагу, буквально лезут в глаза и наводят на мысли о том, куда идут деньги, которые могли бы найти лучшее применение. Не удивлюсь, если не только у меня вышеобозначенная символика вызывает рвотный рефлекс.*

Но хочу напомнить, что бренд – это набор оссоциаций, возникающих в сознании у потребителя, которые которые добавляют воспринимаемую ценность товару или услуге. Но хорошим брендом является тот, который выполняет свои обещания, данные покупателям(...) Чего нельзя сказать о бренде «Единая Россия». Самыми весомыми антирекламными действиями со стороны партийного руководства, на мой взгляд, являются следующие.
* За период 2005-2010 гг. Россия списала долг африканским странам в размере более 60 млрд долларов. Это на фоне того, что малоимущим гражданам отказывают в соцльготах на основании того, что совокупный доход семьи превысил минимальный предел в 10 тысяч рублей.
*Ответ президента Д.Медведева на вопрос о повышении заработной платы учителям: «В школах должны работать учителя от Бога».
* комментарий от Зажигающей свечи:
дяденька президент боится, как бы с повышением зарплаты в школы не побежали всякие тунеядцы и аморальные личности, а вот те, кто «от Бога» - они и за 5 тысяч работать будут, им кушать не надо, они воздухом насыщаются и духом знаний, и одежда им тоже не нужна, и книги, и в отпуск им не надо ездить никуда, они же святые, на них мир держится. И госбюджет.*

*Программа «Доступное жильё», которая закончилась разорением домохозяйств среднего класса и обогащением банков.
* Закон о банковской системе, позволяющий накладывать непомерные штрафы на должников.
*Принятие законов, последствиями которых станет платная медицина, платное школьное образование и рост услуг ЖКХ на 30% к 2013 году.

В такой ситуации, когда авторитет партии теряет вес, предусмотрен ряд мер, и одна из них – карманные партии, которые в процессе политической борьбы используют разрешённую критику в адрес хозяина, дабы привлечь к себе интерес со стороны разочаровавшегося электората. Эти партии нам сегодня известны. Список возглавляет товарищ В.Гартунг, которому вновь разрешили занять место в политической элите во главе «Справедливой России»(...) Затем группы с громкими названиями «Патриоты России» и «Правое дело», которые активизируются во только время предвыборной агитации, вспоминают о гражданах как об электорате, нужном для получения легитимности. О ЛДПР и КПРФ говорить не стоит. Эти почили давно, довольствуясь лаврами парламентских партий.
Одни и те же лица на челябинском политическом рынке вызывают одни и те же ассоциации. (...) Граждане уже давно поняли, что политическая партия – это особая общественная организация, непосредственно ставящая перед собой задачу овладения политической властью в государстве. Как результат – оперативное использование материальных благ в интересах партии. Отсюда низкая политическая и, в частности, избирательная активность населения России.
* комментарий от Зажигающей свечи:
Через месяц у нас выборы в Законадательное собрание области, по поводу чего город завесили плакатами с фотогеничными ребятами и девушками, призывающими голосовать: «Мы идём на выборы! А ты?» Так и тянет внизу дописать: «А смысл?..»*

Не вызовет удивление и победа на выборах самовыдвиженцев, которые не привязаны к партийными интересам и не обременены притязаниями на политическое превосходство. (с)


А меня злит, что место на планете Земля, которое для МЕНЯ является Родиной и любимой страной, для НИХ – не более чем средство зашибания бабла, а слова, которые для МЕНЯ имеют смысл, для НИХ – просто ещё одно хитрое средство в политической игре. И я думаю: неужели во власти нет никого, кроме идиотов и уродов?

OST Perfect Circle – Orestes
Состояние души hate the state