zartik
11:58 21-09-2010 наверное, закрытие палаточного сезона
в субботу-воскресенье откликнулись на Гришкино приглашение отметить его праздник пост-фактум. Поскольку, традиционного слета Муми-троллей у острова Хатиффнатов в этом году еще не было (весенние выезды были короткими и однодневными), то решено было посетить собственно остров. Тем более, что симпатичная стоянка на нем в итоге оказалась не занята.
По дороге все охренели от количества грибников, и уже во время первой остановки по требованию (за Сувидом) Надюшка и Таня принесли хорошую жменю свежих маслят. Дальше - больше, у истоков ВДП было найдено несколько бонусных белых и те же маслята. Ну а на берегу моря, поджидая припоздавших Лекса и Цыгана (эти красавцы сначала обогнали нас на полчаса вперед, а потом почему-то решили пособирать грибы где-то в лесу), девушки дали жару, и вскоре количество грибов измерялось уже в килограммах.
Наконец, подъехали Леха с Пашей. Судя по хитрющим улыбкам на загадочных лицах, грибы они собирали хорошо, но так и не нашли. Когда Цыган увидел "улов" девчонок, он выхватил кулек у них из рук и побежал к Лексу со словами:
- "Льоша!!! Ти бачив!!!"
Ну и, короче, дальше в том же духе.
Приплыли на остров. Думаете, грибная эпопея закончилась?! Фигушки. Таких крепеньких красавцев-белых я уже давно не видал. Смешно, но трижды сходив пописать, я нашел по пятку-десятку отборнейших, качественных грибов. Сказка!
Ну а что было дальше - слова не уместны. Гульнули на славу... Без дебоша и перепоя, культурненько, песни у костра попели, посмеялись, покушали вкусно (спасибо Танюшке). По рыбалке - в субботу все испортил дождь, который начался, как только мы стали на первой точке. Дальше он только усиливался, и через три часа я настолько промок, что замерз %) чего со мной никогда не бывало. При этом, в завершении рыбалки мы с Гришкой умудрились слить по зачетной щучке на колебло... Из другой рыбы у нас в незачете был один окунек у Гришки. У ребят было ненамногим лучше, отличился только Витя (кум), который ввалил окуня под полкило и Юрко, замордувавший шнурка и пяток окуньков маленьких.
На берегу я быстренько переоделся в сухое, и включился в подготову к ужину (мелодичные вопли Цыгана: "выпьем за Гришаню, Гришаню дорогого!!" звучали все чаще). Этот забулдыга вообще обустроился в камышовом курене на бережке, и оттуда зазывал девочек в гости, обещая несметные блага... Девочки благоразумно динамили Пашка, который было разошелся, как трактор "Беларусь". Но всех нас в итоге сплотил чудесный ужин, и все были счастливы. И даже то, что я немного подпалил свою любимую жилетку, просушивая ее у костра, не могло омрачить общего настроя.
На другое утро погода с нас поиздевалась... Штиль, солнышко, благодать. Я проснулся в 10, выпил с девушками, Витей и тезкой Красотой кохве, и решил проведать нахлыстовых язиков. Язики отозвались, но больно уж мелкие. Из запоминающегося была только красноперка граммов на 200. Хотел ее сфотографировать - не далась, строптивая Девушки тем временем, собирали грибы, ребята расплылись на лодках кто куда. В итоге порыбачили удачнее, чем вчера, но все равно "не фонтан". Приличные окуни и судачок пошли на коптильню, в итоге все вкусно и плотно пообедали, так что ухи уже не захотели. а пока коптилась рыба, я решил обкатать новый спиннинг (avs76mlfx2), и на 6-сантиметровый чаг баг поймал окунька с ладошку и... голавля граммов на 300, вот уж сурпрыз. Даже где-то фото у Юры осталось, может покажет.
Так незаметно и подошло к концу это прекрасное воскресенье на острове Хатиффнатов. Возвращаясь домой по недвижимому огромному зеркалу моря, думалось о том, что какие бы невзгоды не уготовала нам природа и погода - их всегда легко и весело переносишь в компании настоящих, близких по духу друзей. До встречи, ребята! Быть может, на островах, быть может, у берега, но главное - чтобы вместе и без забот "извне". Спасибо!


[изображение]
Результат был еще до того, как были поставлены палатки

[изображение]
Симфония лунного одиночества (снимал без штатива, потому корявенько)

[изображение]
В это время исполняли песню "Мой сон", Григория Лепса

[изображение]
"Утро красит, нежным светом..."

[изображение]
Цыганский курень притягивал внимание

[изображение]
Станиславович дернул пару грибочков

[изображение]
Пардон, снова ходил пописать.

[изображение]
Это уже дома, так сказать, відбірні


Current music Pink Floyd - Take it back
Состояние радушное
Комментарии:
Та сама киянка
12:45 21-09-2010
Девушки тем временем, собирали грибы, ребята расплылись на лодках кто куда
Класс, какая идиллия!:-))
А грибы похожи на буханки хлеба, у вас теперь будут не грибные дни, а грибные недели, рада за вас:-) Это не то, что магазинные пресные вешиньоны:-)) Тут лесной аромат.
zartik
14:00 21-09-2010
Юльчонок если б ты знала, как мы с ними намудохались 0_о
Гость
00:52 14-11-2010
Привет! Хороший улов! Классные фотки! А чё в Домике не отметился по этому случаю?.. Или я что-то пропустила... Я с малым теперь ну ниччё не успеваю Старость - не радость ))) А как вы грибочки приготовили? - Алёнка
zartik
21:52 14-11-2010
та я тоже ничо не успеваю, Аленка...потому на Домике не отписываюсь. а с малым - это не старость, а наоборот совсем
Гость
10:25 16-11-2010
А что у тебя в жизни нового? Как дела? Если будет время - пиши в личку в Домике. Я туда хоть иногда заглядываю. - Алёнка
zartik
11:28 16-11-2010
та я в Домик время от времени...на работе некогда. если честно - нового ничего. как плохого так и хорошего. рутина и легкая осенняя грусть