Влад Бершацки
20:10 23-09-2010
Михаил Радуга - Шарлатан. Это даже не обзывательство. Это определение.
Шарлата́нство (от шарлатан) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.
Я не люблю таких людей не потопу, что они обманывают. А потому, что делают это бездарно. Абсолютно никчемный человек, гребет деньги лопатой, наживаясь на желающих познать истину людях. Какая мерзость. И ведь, был бы подлец талантлив!.... так нет же, просто пустой болванчик весьма удачно выбравший момент для "рыбалки".
Комментарии:
greekheart
00:27 24-09-2010
а кто он этот Михаил Радуга?
Влад Бершацки
07:15 24-09-2010
Он - Шарлатан )))))))))))).... Насамом деле мне и правда, трудно опхарактеризовать его деятельность. Ну говоря проще - он автор ряда книг по осознанным сновидениям. Живет в Москве, даёт платные лекции желающим обучиться его методу. А надысь, в одной теле передаче он мысленно бумагу поджегал ))))
luna-ta
08:19 24-09-2010
anevriZzma - у него есть сайт, можно полюбопытствовать.

Влад Бершацки, а почему ты думаешь, что он шарлатан? Конечно, чтобы самой понять, так это или нет, мне нужно почитать его работы.
Влад Бершацки
13:45 24-09-2010
luna-ta
Это трудно объяснить. Но всё в нем это выдает. Он выдаёт с экрана простейшие истыны и даже не задумывается о природе вещей. О новорит то, что у всех и так на слуху. Но делает это от своего имени (буд-то бы он сам, через все это прошел) и тем самым убеждает людей выкладывать деньги за его безценный опыт.
Почитав работы Блаватской, Ледбитора или того же Кастанеды, просто удивляешься на сколько он жалок...
Гость
16:19 09-05-2014
Да, да, да! Какой подлец, этот Радуга. Деньги берет. Это он должен прилететь в Москву, арендовать помещение, провести семинар.... и все это за здорово живешь? А денег на такси он еще не должен выделить? Прежде, чем поднимать вопрос о деньгах, нужно подумать: " А я за бесплатно буду что-нибудь делать" ?
Гость
22:14 12-05-2014
О том, что все его методики позаимствованы и переработаны им, и о том, что сам он почти ничего не придумал, а лишь удобно систематизировал чужие работы, он говорит в среднем раз в пять минут. ПОСТОЯННО.
Вероятно, вы слушали его меньше пяти минут, раз не заметили этого. Мнение, составленное с первого взгляда, разумеется, о-о-очень ценное и обоснованное. Безусловно.
Влад Бершацки
13:32 12-07-2014
Благодарю за комментарии, гости дорогие. Правда, как я и написал, мне без разницы, кто и как зарабатывает деньги. Будь-то игрок в наперстки или физик-теоретик. Мне лишь жаль, что люди небезразличные к истине, могут наткнуться на его видео и разувериться в своих идеях видя их кривое отражение в облике данного шарлатана.... А мнение составленное с первого взгляда, я действительно считаю весьма ценным. Ведь порой, второго и не случается.