3_62
15:20 15-10-2010
"Люди, составляющие эти группы, отличаются неспособностью самостоятельного формирования этического кодекса. Для выживания им приходится заимствовать этический кодекс из тех, что находятся в свободном доступе, отчего они часто попадают в сети недобросовестных предпринимателей."

"Мужчина клеймит за "блядство" потому что "блядь" уходит от него к другому мужчине - на время или навсегда. А больно ему потому, что в детстве его не приучили к "материнской множественности", к тому, что ласка и любовь могут исходить из многих источников и при этом быть достаточными в каждом из них."

"Овцевать - то же, что "быковать", но в исполнении лица женского пола. Крайнее заострение личностных качеств и форм поведения, считающихся традиционно женскими - зависимости, слабости, пассивности, иррациональности, эмоциональной неустойчивости, экстрапунитивности и пр."

Денис Полтавец, великолепный. Мыслящий белковый организм, бывший днепропетровец, действующий ницшеанец, эроматериалист и метатроцкист, что бы это ни значило. Настоятельно рекомендуется читать, френдить и дрочить на портрет.
Комментарии:
Та сама киянка
16:35 15-10-2010
А больно ему потому, что в детстве его не приучили к "материнской множественности"
Конечно, и не могли приучить, чувство собственника развито как у мужчин, так и у женщин. Женщина, если она не единственная тоже очень переживает. Как правило.
Это как с венерическими болезнями. Придти к выводу, что их передачу нужно ограничивать, пришли, а вот взять и вылечить всех сразу, это уже сложнее:-)
Или вот взять вшей, допустим. Проще всех вшивых изолировать, чем вывести вшей у всех сразу.
Если источник любви не один, то это уже болезнь, это доказывает неполноценность человека, раз его не полюбили настоящей любовью, единственного и на всю жизнь.
И, если полюбили, не смотря на явную неполноценность, то он раз и полноценный, прикинь как здорово!:-))
Это как чик-чирик, я в домике!:-))))
Та сама киянка
16:37 15-10-2010
Овцевать - это ведь так женственно:-)))
3_62
16:39 15-10-2010
Вы читайте, он сказочно хорош :)
Unno
22:25 19-10-2010
Можно подумать, что женщина, пользуясь терминологией автора, «блядствует» исключительно в целях одарения своими неиссякаемыми космическими запасами любви и ласки множеств и множеств мужиков. В то время как наиболее частым мотивом «блядануть» это мотив повышения самооценки. При чем тут материнство и прочий альтруизм непонятно.
3_62
01:57 20-10-2010
Автор описывает не придонные слои реальности (с этой задачей хорошо справляются сериалы), а внутренний мир мужчины, травмировавшегося в детстве о родительскую моногамию. Материнство здесь при этом.

Автор нигде не отрицает аналогичной детской травмы и ее последствий у женщин, просто не описывает ее в явном виде. Возможно потому, что автор - мужчина и озвучивает мужской взгляд на проблему.

А при чем здесь прочий альтруизм я тоже не знаю, не вижу здесь места подвигу: и материнство, и, скажем так, блядование, очень далеки от альтруистических паттернов поведения.
криворук
09:07 20-10-2010
эээ, а что же тогда не альтруисьтический паттерн, прошу прощения- вы сами это слово только что сказали, если не материнство???
3_62
14:30 20-10-2010
криворук:
Гм... Ну, на счет материнства я вчера, пожалуй, и правда запизделся несколько. С одной стороны это одна из базовых инстинктивных программ, и ее выполнение не может не сопровождаться сильным положительным подкреплением. Окситоцин, то да сё. С другой же стороны оно вроде как и правда канает за альтруизм, особенно с учетом полуугасших человеческих инстинктов.

В общем, пока поставлю в этом месте жирный знак вопроса и полистаю Лоренца в поисках ответа.