Pretty Poison
18:41 15-10-2010 Суп! Гороховый!
Т.к. муж мой работает дома - халявничать на кухне мне не приходится: первое-второе-третье вынь и положь Так что супы у нас бывают каждый день. Для себя бы я так не старалась, конечно - салатики - максимум))
Сварила тут гороховый суп и решила поделиться, т.к. очень вкусно получилось, так что не дождавшись мужа уговорила тарелочку))

[изображение]

Нам потребуется - на 3,5 литровую кастрюлю.
500 г гороха (у меня колотый мистраль)
350 г грудинки варено-копченой (или рульки)
100 г охотничьих колбасок
3 картофелины
1 морковка большая
1 луковица
1 большой стебель сельдерея (у меня было три маломерных)
зелень, лавровый лист, перец, соль

Заливаем грудинку 3 л воды и варим 30 минут с момента закипания. По истечении времени грудинку вынимает и засыпаем промытый горох. Чистим картошку и забрасываем целиковые картофелины к гороху. Тем временем шинкуем лук, сельдерей, трем морковь и режем колбаски и грудинку и все вместе обжариваем. Проверяем: если картошка сварилась - достаем ее и отправдяем нашу поджарку к гороху. Картошку мнем в пюре и отправляем туда же. Добавляем зелень (я - сушеную петрушку), лавровый лист, перец и солим. Даем повариться еще около 15 минут - в зависимости от желаемой консистенции гороха - можно меньше, можно больше.
Делаем гренки. Мы любим из ржаного цельнозернового хлеба. Трем чеснок на мелкой терке, перемешиваем с гренками -готово! Берем большую ложку.. Ииии...)))

[изображение]
Комментарии:
Liberty_forever
23:19 22-10-2010
ухх..как захотеелоссььь!! спасибо за рецептик)
Pretty Poison
11:17 23-10-2010
Liberty_forever на здоровье! очень вкусный оказался))