zappa
20:10 20-10-2010 Фашизм в России набирает обороты
[изображение]

Перед началом нового учебного года российским учителям представили рекомендованный в качестве базового учебник истории, в котором сталинский террор рассматривается как инструмент развития советского общества.
В нем «вождь всех народов» представлен как успешный и эффективный управленец, а действия генералиссимуса полностью оправдываются.
Кроме того, авторы новой концепции заявляют, что ввод советских войск в Польшу в 1939 году был актом освобождения территорий Украины и Белоруссии, а что касается Прибалтики и Бессарабии, отошедших к СССР в 1940 году, то раньше они входили в состав Российской империи. Учителям также рекомендуют объяснять детям, что начальные поражения в Великой Отечественной войне носили в основном объективный характер, а о депортации народов в годы войны надо говорить с «особой сдержанностью и осторожностью».

Однако все вышеупомянутые тезисы отходят на второй план, уступая главному – фундаментальному, по сути, оправданию массовых репрессий в период сталинского правления. Признавая факт расстрела польских военнопленных в Катыни сотрудниками НКВД, авторы пишут, что «это был не просто вопрос политической целесообразности, но и ответ за гибель многих тысяч красноармейцев в польском плену после войны 1920 года, инициатором которой была не Советская Россия, а Польша». То есть фактически вводится в обиход понятие «справедливого» исторического возмездия.

Но если в советских учебниках истории сталинские репрессии либо просто замалчивались, либо подавались как некое «искривление» генеральной линии КПСС, то теперь российские историки фактически ищут «рациональные» оправдания действий власти по уничтожению миллионов своих граждан.

полностью здесь
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Считаю, что
• учебник хороший и нужный
5
71.43%
• Сталин мой кумир или ямаксимко
1
14.29%
• да мне похеру вообщето, я бабло зарабатываю
1
14.29%
• Сталин чертов грызун(может даже на четверть какол) и ничего общего с Русью святой не имеет
0
0%
Всего проголосовало: 7.
Заведено: 20-10-2010 20:11
Комментарии:
10001000100010001000
20:39 20-10-2010
Жоппа опять чего то жидко дристанул и поел своего говна

как бы тут хоть раз от медвепутов фашизмом пахло я бы им памятник сам изваял бы, а так два вора друг друга погоняют

Вождь и идеолог великой идеи говорит:
*video*
Hostage
20:51 20-10-2010
жоппа срёт, опорос сосёт

Darth Maximus чего говорит?
zappa
20:59 20-10-2010
Hostage Рома, ба, да ты поэт!
Вождь и идеолог великой идеи говорит
Рома, это Макс подписался. Ну сам знаешь, типа, Юлий Цезарь: "Я сказал".

Darth Maximus А где бы памятник поставил? Где-нибудь у себя на даче?
Hostage
21:01 20-10-2010
zappa Владимир, вы меня смущаете. Я не претендую ни на что - куда мне до гениальных идей и высокого слога хохлопатриотов.
10001000100010001000
21:11 20-10-2010
Hostage не вставилось видео - там речь Дуче была
Pa.
21:17 20-10-2010
Alles gut!
zappa
21:26 20-10-2010
http://video.yandex.ru/users/miroed1488/view/233
Герр Зайчег
21:42 20-10-2010
zappa, тоже любишь Коррозию? Не по украиски поют же!
harriskhv
07:24 21-10-2010
zappa на столб позора тебя.

Член ВО Свобода Ирина Фарион заявила, что измена в Украине приобрела статус пандемии, поэтому с предателями надо бороться до полного уничтожения.

Об этом она сказала во Львове на совместной пресс-конференции со своим однопартийцем Юрией Михальчишином.

"То, что измена распространилась на местный уровень, означает, что Украина стоит на пороге полной потери государственности", - считает Фарион.

В целях борьбы с предателями, по ее словам, во Львове следует возобновить постоянные "столбы позора". Один такой столб, напомнила Фарион, ВО Свобода уже устанавливала перед Львовским областным советом.

"Наиболее зрелищный и помпезный столб мы установим в наиболее посещаемой части города, а остальные - по месту жительства этих прекрасных людей, там, где они учатся, где они работают, где их дети ходят в школу. Их жены также, наверное, где-то работают. Нужно, чтобы это было весело, чтобы все это знали", - сказал Михальчишин.

Фарион также подчеркнула, что ВО Свобода намерена требовать списки членов участковых комиссий, чтобы знать, "что это за существа, которые таким образом голосуют". "Мы хотим знать адреса этих животных, чтобы прийти к ним и сказать, что мы вас презираем, мы вас ненавидим, и вам трудно будет передвигаться по улицам Львова, потому что мы будем плевать вам в лицо", - отметила она.

Такой же подход, по словам Михальчишина, должен применяться и к тем депутатам, которые предают свой народ. "Представьте себе такую картинку: выходит народный депутат из дома своего, смотрит, а на вешалке свиная голова, насаженная на кол, и написано "Мы придем за тобой!" Представляете себе, какая эстетическая картинка?" - сказал он.

Как добавила Фарион, лучше наносить предателям моральную боль, а не физическую.

С особой критикой свободовцы обратились к представителям "бывшей оранжевой команды власти, которые превратились в тушки".

"Нам с вами подавали их, как демократических лидеров. Достаточно было сфотографироваться с картонным Ющенко или с картонной Тимошенко - и уже человек получал статус маленького мессии. Мы хотели бы показать, что это - обычные барыги, жлобы, бизнесмены сомнительного происхождения - часто уголовного", - заявили они.

Как сообщалось, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что Президента Виктора Януковича, экс-президента Виктора Ющенко и экс-премьера Юлию Тимошенко следует посадить на паром и отправить подальше в Черное море.
harriskhv
07:29 21-10-2010
меня просто удивляют каклозавры пещерные. Когда русские начинают говорить историческую правду, то всякие быдлонародцы типа каклов, приебалтов и прочих 140тыс летних пещерных задротов поднимают шум.
1. по поводу польши.. абсолютно согласен.. сам проводил исследование по поводу катыни и КОГО там растреляли... а похерачили там очень опасный элемент. Ты задрот что-то где-то слышал, а реально событий в глобальном масштабе не осознаешь.
2. 39 год - тоже согласен. мало того. Польша - разжигатель 2ой мировой войны.
3. депарпартация народов. есть такой народец крымыские татары.. так в полицаях ходило порядка 20 тыс этих ублюдков, ровно столько же, сколько уклонилось от призыва в ряды красной армии. Тут предательство целого народа. Так что вполне гуманное решение. Причем каждое дело разбиралось отдельно. И вывезли далеко не всех.

А вот такое блядское поведение всяких запп оушенов объясняется тем, что в свете реальной исторической правды выглядят быдлонародцы далеко не в хорошем свете.

А тебе заппа советую почитать про некого поляка Юзефа Бека... и к чему привела проститутская политика Польши. А так же - участие Польши в распиле Чехословакии (тешинская область). Попытки Польши захватить Литву. И много чего еще...на вскидку - история европейской дипломатии начала 20 века, и только после этого открывать рот и строить из себя умного. А то выглядишь как мегапатриот Беркут с его рывком к свободе.

Я прошу меня простить за то что говорю как есть на самом деле. Хватит уже жалеть самолюбие хохликов. Ведут они себя так, словно являются гражданами субъектов международного права. А это объективно не так. Украина - это объект международного права. И гражданам этого образования пора избавиться от имперского комплекса. Господа каклы.. вы не в империи теперь.. вы 20 лет как незалежалые. Так что избавляйтесь от имперского комплекса....

отредактировано: 21-10-2010 08:10 - harriskhv