negrafontova
12:05 29-10-2010 #429
Моя проблема заключается в том, что я чрезмерно часто иду на уступки и не умею проявлять жесткость и стойкость. Да, порой действительно лучше согласиться, чем пытаться доказать что-то. И это действительно решает множество проблем. Вот только не моих. Чужих.
И как же быть дальше? Всегда решать чьи-то проблемы, но как же быть со своими? Я не люблю спорить. Может быть я мягкий человек. Или же мной просто удобно манипулировать. Я не буду делать что-то во вред себе, но при этом мне часто становится все равно в какой магазин ехать за продуктами, когда пойти курить: сейчас или через 5 минут, какой фильм смотреть, куда поехать отдыхать на каникулы и так далее. Мне просто все равно. Главное просто принять решение, и не особенно важно каким оно будет.
Но даже не смотря на все эти безразличия с моей стороны, у меня в душе остается осадок и мне иногда начинает казаться, что с моим мнением не считаются. Но наверное есть одно "но", которое собственно и является причиной всему. Может быть я это мнение просто не говорю вслух? Или же я действительно просто не хочу конфликтов и быть чрезмерно настойчивой? Но каждый раз я думаю: а ради чего бить себя в грудь и доказывать, что за продуктами надо ехать в Азбуку на Маяковской, а не на Аэропорту, потому что там магазин больше. Да какая к черту разница вообще? Главное купить все по списку.
Муж говорит, что мне не хватает настойчивости, что я всегда с ним соглашаюсь. Но ведь если я не буду этого делать, мы же будем кричать, доказывать, что каждый прав и к чему в итоге это приведет? В обидам и тому, что спать мы будем отвернувшись друг от друга. Я не знаю.
Но у этой медали есть и обратная сторона. Я решила сиюминутный еще даже не зародившийся конфликт. Но в душе то все откладывается, и потом при первой же не сдержанности получается так, что все это выливается наружу. И возникает вопрос: я для тебя все делаю, а что ты? опять настаиваешь на своем?
Кароче, палка о двух концах.
Не то, чтобы меня это сильно волновало и напрягало, . Просто мысли вслух.
Комментарии:
Svetlanchik
15:35 12-11-2010
У меня тоже такая же ситуация. Но порой, если мне это надо, я жестко отстаиваю свою позицию, четко выполняю намеченное безо всяких уступок.
negrafontova
19:43 12-11-2010
Svetlanchik у меня так же. но хочется быть настойчивее. хотя бы иногда.