Amba
23:59 06-11-2010 Войлок
Попробовала сделать цветочек. Ну первый блин комом, хотя комом полне носибельным и симпатичным. Другое дело что мне самой хочется что бы сразу в мастера, но я ж не маленькая понимаю что так не получится. А посему работа, абота и еще раз работа!
А вот сережки получаются замечательными. Благо что бусины делаются легко, а со сборкой украшений у меня никогда проблем не было.

И вот еще. Девочки, а объясните-ка мне назначение слингобус. А то, кажется я могу их делать, но пока не совсем понимаю зачем и как и нужно ли это кому-то?

Настроение: веселое
Комментарии:
Tajutka
00:13 07-11-2010
Amba, у слингобус два основных назначения. Первое - по названию - забавка для ребенка сидящего в слинге. Иногда они там прилично времени проводят, вот чтобы было что покрутить. Второе (обычно совмещается с первым, но можно и отдельно использовать) - для погрызть Обычно слингобусы делаются из невредных и износостойких материалов, так что ребенок может не только играть, но и тянуть бусы в рот (с одной стороны, в первые месяцы у дитяти эти два процесса неотделимы, а с другой, когда режутся зубы, слегка шероховатые не слишком жесткие и не слишком мягкие бусины - отличная вещь для пожевать-погрызть).
Вообще, с моей колокольни, к слингобусам два требования: крепкие, чтобы не порвать, не развязать, не отковырять бусину или часть её. И материал, такой, чтобы можно было грызть, сосать, лизать, стирать. Т.е. например, металические бубенчики, которые иногда обвязывают для слингобус должны быть из нержавейки (не знаю, бывают ли такие), потому как Дуська сосала их так активно, что они у нас проржавели и я их срезала.
Да, довольно популярная штука - слингобусы в цветах слинга. Необязательная фишка, но у меня одни как раз такие Симпатично смотрятся в комплекте.
infuzorikova
01:24 07-11-2010
какая прелесть! ты - молодец!
я два дня подряд вяжу
Amba
13:26 07-11-2010
Tajutka а если будет деревянная основа из некрашенного дерева?

Mari del Kaprio оо, к людям которым хватает терпения и сил вязать у меня отношение благоговейное!
Гость
13:27 07-11-2010
Amba да, ты права я очень терпеливая, когда захочу
infuzorikova
13:28 07-11-2010
гостем была я
Tajutka
23:56 07-11-2010
Amba, деревянная некрашенная ничем не обработанна основа - самая классическая и подходящая
Amba
12:52 08-11-2010
Tajutka отично, у меня как раз еще есть крупные бусины. теперь бы еще найти кому оно надо

Mari del Kaprio
infuzorikova
13:30 08-11-2010
Amba купила позавчера журнал с моделью пуловера, спицы и новую пряжу - теперь привычное равновесие нарушено!
сидела, вязала, а сама подглядывала в пакетик с новой пряжей
потом отложила старое и принялась провязывать узор в новой вещице,
получился с первого раза (хотя я не профи), потом проверила плотность вязания,
снова сошлось. Жду вот
Tajutka
16:05 08-11-2010
Amba отично, у меня как раз еще есть крупные бусины. теперь бы еще найти кому оно надо - я думаю, если погуглить "слинги", "слингомамы" и т.п. найдутся места, где заинтересованные личности тусуются Я, например, подписана на http://community.livejournal.com/ua_slingomamy/, там иногда народ продает слингобусы (смотри по тегу "аксессуары"). Но, вообще, последнее время количество производителей слингобус растет, так что конкуренция