Виль
12:01 08-11-2010 Зиланткон
Это было одно большое очень клевое приключение!

Хотя начиналось все не слишком радостно... С того, что я забыла путеводитель... Хотя, думаю, Вася начал бы с того, что решение в последние 20 минут не перекладывать вещи из наплечной сумки в рюкзак и положило начало серии фейлов... Но все попорядку.

Если рассказывать с самого начала, то нужно сказать, что жить в Казани мы решили в съемной квартире. Просто потому что она казалась нам наиболее комфортабельным и дешевым вариантом размещения. Где-то месяца за полтора мы обзвонили кучу мест, найденных в интернете и в итоге договорились с одним чуваком, что да, мы проведем три дня в его квартире за не слишком большую сумму. Собственно, звонили мы ему еще несколько раз и он обещал, что все у нас будет в шоколаде.

И вот, после того, как мы приехали на вокзал, попытались сесть не в тот поезд, пройдя его полностью туда и обратно (ну кто же знал, что там одновременно два поезда едет в Казань с разницей в 15 минут...), таки отыскали свой (который к нашему удивлению ехал не в Казань, а в Круглое Поле...) и загрузились, выяснилось, что жить в Казани-то нам негде. Ибо хозяин квартиры, придумав совершенно левую отмазу, кинул нас и предложил позвонить другому чуваку, который, собственно, жилье нам предложил, но в три раза дороже...

Уже приехав в Казань мы начали обзванивать разные гостиницы, но, мест не то что на пятерых, даже на одного нигде не было. Ну, оно и понятно, все же праздники, да еще и Зилант.
Тогда мы поехали к месту проведения конвента и решили, что попросим помощи у оргкомитета... а заодно еще и у всех наших знакомых, встреченных попути )))

Собственно, чтобы не тянуть интригу, скажу, что жилье нам нашли, причем уютное и удобнорасположенное. Это был двухместный номер на пятерых, но в тесноте, да не в обиде )))
Правда в процессе поиска пострадала ни в чем не повинная Томка Инь, которой позвонили несколько раз мы, а потом так или иначе с ней связались все наши знакомые, встреченные попути )) Причем происходило это местами одновременно ))) Но она таки не убила нас, а одарила жильем, за что ей большое спасибо!

И в конечном итоге это был хороший опыт. В том числе и для планируемых свободных путешествий. Оказавшись в чужом городе без жилья мы не растерялись, не поддались панике и уж тем более, не отчаялись. Я верю, что не смотря ни на что, мы бы всех расселили так или иначе, если бы не вышло с оргкомитетом.

Если говорить за сам конвент, то итог один: это было ярко и познавательно. Мне очень понравилось! Удивительным образом он оправдал все-все-все мои ожидания. И если будет такая возможность, хотелось бы съездить туда и в следующем году. Были интересные семенары (в свете последних месяцев, словесочный блок пришелся очень к месту) и обсуждения, были концерты и постановки, прекрасная атмосфера свободы и творчества, прекрасные дамы и кавалеры, светлые лица и яркие улыбки. Вообще, конвент показал мне, насколько ролевое движение действительно много всего создает и дает. Как бы я, конечно, слышала о разных вещах, но мало ли кто что говорит, но вот когда действительно довелось увидеть и прочувствовать...

Правда Казань посмотреть не удалось. Просто не хватило времени, хотя очень хотелось. Но тем ни менее, сияющий на солнце казанский Кремль с его Кул Шарифом, совершенно умопомрачительный разлив реки в предзакатном свете и вкусный, даже при произношении, пирожок эч-почмак, бережно сохранены в памяти и наверняка станут стимулом к возвращению...

Теперь в планах Комкон, благо, он в Подмосковье и туда не сложно попасть.
Комментарии:
Unari
18:14 08-11-2010
ишпишмяк... *_____*
греет только то, что на день рождения тетка, которая мастер этих наших блюд, привозила свой пирог с капустой..названия не помню.
и вообще надо с мамы беляши-пелемяши стребовать при случае!

молодцы, что съездили, и молодцы, что там не растерялись (:
Виль
22:27 08-11-2010
Unari пасиба ))
вы, я смотрю, тоже зря время не тратили