3_62
16:32 02-12-2010
Я, як ото малый був, проводил в деревне месяца по три в году, и койшо за цю жизнь знаю. От, скажем, картоха: жизнерадостные эрегированные кустики тянут листья к июльскому солнцу. И среди них один вдруг возьми да увянь. Розкопуеш сапкою - а молоденькие клубни обгрызены под ноль. Это, люби друзи, медведка.

Охотятся на медведку так.

Сперва нужно найти прорытый к кусту подземный ход, он, как правило, имеет пару сантиметров в диаметре и залегает относительно неглубоко, сантиметров 15-20 от поверхности. Раскапывая подземный ход, мы, скорее всего, найдем гнездо медведки: одну или несколько более просторных камер с уже отложенными желтовато-серыми яйцами, размером с крупинку риса каждое, или даже с вылупившимися из них белесыми муравьишками. Яйца и муравьишек нужно истолочь оборотной стороной сапки (там как раз есть удобное закругление) в однородную кашицу: каждое уцелевшее яйцо или детеныш рискует вырасти в полноценную медведку.

Затем нужно осторожно разрыть гнездо, обнажив расходящиеся во все стороны от камер с яйцами подземные ходы. Делать это нужно аккуратно, но быстро: в одном из этих ходов скорее всего находится взрослая медведка, которая уже спешит к гнезду, обеспокоенная шумом и запахом раздавленный кладки. Тварь довольно проворная, за пару минут, как правило, она добирается из самых дальних ответвлений до гнезда и с разбегу выскакивает на поверхность. И вот в этот, люби друзи, момент очень важно одним быстрым точным ударом сапки перерубать тварюку пополам, бо вона мало того шо швыдко бигае, та ще й литаты може. Прозевал - только ее и видели.

Я к чему эти нехитрые аграрные премудрости вспомнил-то: отут женьщина бидкаеться, шо кляти читатели ее косноязычных высеров пиздять у бидолашной ее говнорары. Залез комментарии почитать - и всплыла вот эта самая картина из дальнего угла памяти: гнездо, гнездо! Мелочевку тут можно в кашицу и не толочь, на солнышке сами поздыхають. Зато очинь важно метко рубануть сапкой, когда на шухер по тайному подземному ходу медведка прибежит.

Иначе, люби друзи, пиздец урожаю.
Комментарии:
Роман В.С.
06:13 03-12-2010
если про паразитов, уничтожающих чужой урожай, то ссылка неправильная, правильней будет всё же так: медведка :)
Та сама киянка
10:42 03-12-2010
Поделись медведкою своей... И она к тебе не раз еще вернется:-)
3_62
13:26 03-12-2010
Роман В.С.:
Тифарет съел твою картоху? Реквестирую пруф.

А вот гнездо у них определенно где-то здесь:

[изображение]

PS: Ссылка отредактирована, а то пидорги запретили хотлинкинг.

отредактировано: 03-12-2010 14:13 - 3_62

Роман В.С.
06:09 04-12-2010
3_62
бидолашная заставила тебя платить за свои косноязычные высеры?
гнездо у них определенно где-то здесь
ближе к правде :)
Хикки_коморный
06:50 04-12-2010
*почесал свое непрактикующее пейсательство и юридичество*, блин, пойму если пиздеж будет из-за издания левым издатом за деньги мимо автора, а за почитку? Всегда книги ходили по кругу, ну всегда же.
Sirin
12:11 04-12-2010
Думаю, что когда появились печатные станки, люди, зарабатывающие себе на жизнь переписыванием книг от руки и рисованием в них картинок, тоже были страшно возмущены. Наверняка они видели в сих адских приборах только конкурентов, ворующих у них честно заработанное, и не понимали, какая революция духа происходит на их глазах.
3_62
13:46 07-12-2010
Sirin:
Вот да, профсоюз писцов наверняка объединишася с гильдией производителей пергамента и негодоваше зело.

Хотя, справедливости ради надо заметить, что именно свободное распространение информации если и не породило феномен третьесортных пейсателей с жирными тиражами, то сильно поспособствовало его небывалому расцвету: никто и знать не знал бы ни про какое лукьяненко и его личинок, не будь ФИДО и библиотеки Мошкова.

Роман В.С.:
Нет, меня просто наповал сразила степень уважения к читателю. Ну да по Сеньке и Кафка.

Со ссылкой согласен: матка ихняя где-то там :)

Hinako:
Я вот тоже хуею от самой концепции "сделать что-то один раз и грести на этом бабло до конца жизни". Вернее концепция-то еще не самая оригинальная, человецтво много хуйни наплодило в обозримом прошлом. Дивят неглупые с виду граждание, отказывающиеся видеть, в каком месте эта концепция нарушает фундаментальные законы физики.
Роман В.С.
15:12 07-12-2010
3_62
кстати, пример тиражного книгопечатания таки зело удачен, да. напрямую подводит к такой скучной и банальной вещи, как экономическая целесообразность во всей её неприглядной наготе :)
справедливости же ради: ну а покуда детишки в песочнице увлечённо отоваривают друг друга лопатками, кто-то безобразно, но неплохо имеет :)
Хикки_коморный
04:29 09-12-2010
пришла охрененная идея. написать проект закона, по которому владелец копии обязуется а) отчислять за каждое дополнительное прочтение, б) перечислять энную сумму за каждого гостя, который умудрился читануть кусок шедевра в сортире владельца копии, ну и все в таком духе
3_62
14:12 09-12-2010
Роман В.С.:
Я, кстати, вчера вечером зачем-то сходил в кино на премьеру... купил лицензионный двд-диск... качнул и посмотрел Великий Шедевр Великого Режиссера. Б-г его знает зачем, захотелось почему-то. "Таков мой каприз", как пел Борис Борисович.

Йобаныйжежтывдребезгиипополам...

Hinako:
А я где-то сталкивался уже с таким проектом: прогрессивный налог на прибыль от копиразма, так, чтобы лет через 10 после опубликования материала копирасту было выгоднее перевести его в публичный доступ, чем платить налог. Лично мне это видится идиотской полумерой, типа легализации марихуаны, но только по вторникам и только для рыжих, но всеодно было бы лучше, чем нынешний пиздоватизм.