Инквизитор
12:49 05-12-2010 Скайлайн
[изображение]

Если бы был конкурс на самый идиотский фантастический фильм, то создателей «Скайлайна» можно смело бы приглашать в его жюри, поверьте, они знают, как из самого трендового сюжета сделать отвратительное зрелище.
Сюжет: невнятная смесь из «Монстро» и «Войны миров». Правда, если в «Монстро» есть моменты драматические, заставляющие сопереживать персонажем, то в «Скайлайне», некоторые сцены больше комические (и что-то, мне подсказывает, что это не было задумкой сценаристов). Актеров, видимо, подбирали у кого крепче глотка, ибо, большую часть фильма они только орут, тупо бегая от пришельцев.
Апофеозом сценарного безумия закономерно стал финал: сцена, где в монстре оживает человек, да еще и проникается отцовскими чувствами, вызвала недоумение и смех.
К сожалению, фильм собрал 4 бюджета, а значит от запланированной на 12 год второй части спасения нет.

Состояние скептическое
Комментарии:
Тарантул
18:29 05-12-2010
ну вообще как "Монстро", так и "Война миров" были очень хорошими фильмами. Но для того, чтобы снять малобюджетный ЗРЕЛИЩНЫЙ фант.боевик, нужен талант Нила Блокампа, снявшего "Район №17".

Я думаю, тут прежде всего именно влияние "Района №17" чувствуется?..
Инквизитор
04:21 06-12-2010
Дык, разве я говорю, что "Монстро" и "ВМ" были плохими фильмами? Я про направленность сюжета. По сути, "Скайлайн", имхо, лайт-версия "Монстро".

Я думаю, тут прежде всего именно влияние "Района №17" чувствуется?..
Если только исключительно в попытке сделать фильм за скромные деньги. У них это не получилось) А потом, все-таки "Район №17" не просто зрелищный боевик.
Тарантул
09:42 06-12-2010
А потом, все-таки "Район №17" не просто зрелищный боевик.

Согласен. Он всем хорош.
CantBelieveThisIsMe
15:40 09-01-2011
о да, это один из самых тупых и нудных фильмов, из которых я смотрела.