Виль
12:08 06-12-2010 РИ 5 минут до Рождества
Жар-травы щепотку бросим,
Жар-травы щепотку бросим,
Жар-травы шепотку бросим,
Варим часов восемь…

Вчера вернулись! Поиграли здорово, атмосфера сказочности висела в воздухе и от этого он, казалось, даже был гуще, чем обычно! Если говорить словами Джерри (он же мистер Стимус на игре), то "Это была действительно самая настоящая рождественская Сказка с бертоновским акцентом, как и задумывалось, с эльфами, подарками, злым снеговиком, музыкой, танцами, маленькими кошмарами и большой хорошей дружбой."
Погода, место, люди - все работало на одну идею.

В разнобой самое яркое, что запомнилось:

Итак, моего персонажа звали Кэнди Свит, она была зельеваренком, большим ценителем сладкого... практически родину за сладкое продаст. И вот, любящая кормить всех направо и налево, Бэтси Ким в очередной раз предлагает мне пряник... О, господи, я не отыгрываю, говорю я, потому что видеть сладкое уже не могу... Она, собственно, тоже втайне мечтает о мясе, но ест конфеты... Ничего, я сильный ролевик! - говорим мы хором, жуя пряники...

Что может задержать эльфа-зельевара, если он спешит на выборы весельмейстера?
Ой, смотрите, горка! Давайте покатаемся!!!!!
Ой, смотрите, хормейстер… Oh, jingle bells, jingle bells, Jingle all the way, Oh, what fun it is to ride In a one horse open sleigh….
Ой, смотрите, белка!

Конечно же, запомнилась сумасшедшая песня зельеваров, которую мы сочиняли еще в электричке, а потом пели везде и всегда нестройным хором. Дружный цех зельеваров был прекрасен и удивителен ))

Такой же была и невероятно шоколадная Шоколадница и ее хозяин Альпен Риттер! Блинчики, шоколадный пирог, море какао и вкусный кальян, который я курила исключительно в обществе Кота, чесавшего меня по спинке и за ушком… Мур-мяу, ну просто муууууууурррррр-мяяяяяяуууууу)))

Снеговик Альберт в исполнении Тараса, отдельное няяя от меня за поцелуи под омелой =)). И еще тут процитирую спасибы Лизы (она же та самая Бетси Ким): «Спасибо снеговику Альберту, главному злодею, скотине, в злобность которого никто не верил, несмотря на всю ее очевидность. Ну и за проклятую морковку, которую он сувал всем в лицо».

О, да, ему удалось испортить аж 6 ингредиентов волшебного зелья Духа Рождества, которое варилось дружно, с любовью, в которое вложили все позитивное, что было и которым зельевары напоили почти всех, чтобы в деревню вновь вернулся дух праздника…

И в итоге он вернулся… адская дискотека пьяных эльфов, разнос шоколадницы, общий погром и хаос… Мне понравилось ))) Но вот когда Хэ (в исполнении Фомо) пришельцы из Большого мира оторвали его эльфийские уши, да еще и пожизнево выбросили, захотелось убивать…. Но, черт возьми, психология протрезвевших эльфов заставила пойти и извиниться…. ((( а еще наябедничать старосте, чтоб не повадно было! ))) Правда до этого, одного из виновников все еще пьяная Кэнди таки напоила какой-то бурдой, мстительно сваренной Динни и Минни Стормами (Вася и Римма). Муа-ха-ха )))

Так же были совершенно волшебные трубочисты, пенями и сказками прочищающие засоры в трубах; развеселые почтовики, регулярно исполняющие с нами песенку зельеваров, и конкретно Винки, с ее эротическим эльфяцким танцем на праздничном столе; трудолюбивые упорные подаркоделы, которые таки одарили каждого отдельным сувениром; мастера из лавки Руки-Ножницы, очень вовремя создавшие мне макияж, как раз для адской дискотеки; Лори Лин из Лавки Чудес, с которой мы танцевали строевую джигу и радостный смех которой я собирала для зелья «Гадость на радость»… Да кого там только не было и все необычайно прекрасные! И знаете, я давно не видела столько по-настоящему красивых людей в одном месте.

Очень понравилось придумывать зелья. Отдельной победой стало зелье поиска Звезды, которое мы сотворили вместе с Думмой Ким. Прекрасное на вкус и очень красивое внешне, оно таки помогло хормейстеру отыскать Рождественскую Звезду. Он нашел ее в себе, стал ею…

И Рождество все-таки наступило! Внезапно, заместо ушедшего на покой старого Санты, появился новый, даже вместе с женой! А Вася Динни стал духом Нового Рождества! (потому что как всегда самый зеленый, громкий и заметный ))) И все вновь забыли что такое Смерть.

А на ужин у нас было мясо!!! Жители деревни собрались за одним столом, в центре которого материлизовалась (благодаря поварам из кабака) большая запеченная индейка! Ой, мне понравилось ее резать!

Спасибы всем-всем-всем, мастерам, игрокам, кошкам, которые антуражно сидели, лежали и ходили повсюду и позволяли себя гладить, всем, благодаря кому не смотря ни на что )))

В воздухе: Let it snow, let it snow, let it snow...
Комментарии:
HOOKMEPLEASE
23:16 06-12-2010
У меня много скомканных ощущений, которые должны устаканиться. Соберу их в кулак и выдам сборник анекдотов. Иначе буде холивар. И вообще есть целый ряд штук, про которые я либо холиварю, либо шучу. Надо либо постоянно шутить, либо даж не знаю, что)
Рождество было, мяса не было.
Обещаю, как дух нового Рождества в следующий раз:
Мясо, бугурт, плети и латекс.
Виль
23:23 06-12-2010
Сырный Шарик ееееееееееееееееееееееееееееее ))))))))))
Гость
13:49 07-12-2010
Виль
Спасибо тебе, сладкая Кэнди! Вот всю команду зельеваров хочется носить на руках, а тебя - особенно Замечательно светлый получился персонаж
Очень яркие моменты игры - ваш танец с Динни на столе (я не одна такая!) под импровизированный хор, ну и когда я лазила своим любопытным носом по вашим баночкам, а ты бдительно, но доброжелательно следила

Спасибо за игру и счастливого Рождества!
Виль
14:17 07-12-2010
Ой-йой, прямо в краску вогнала ))) Спасибо! Замечательно поиграли ))))
И тебе счастливого Рождества