RA KOT
14:39 09-12-2010 Игры.
Всему передовому человечеству, конечно абсолютно ясно что компьютеры как игровые консоли умерли в начале двухтысячных. Нет, ну конечно можно поиграть в солитер или сапера, но остальное удел школьников-задротов рубящихся в контру и никогда не купивших не одной игры. В нашем государстве таких, конечно, подавляющее большинство.

Правильные консоли для игры - xbox и playstation. Так вот у sony появилась такая презабавнейшая штука как playstation move. Нужен специальный датчик в виде ручки с шариком на конце, камера и диск с играми. Сама консоль отслеживает движения шарика с помощью камеры и получает данные от акселерометра встроенного в ручку. На практике же это выглядит как игры в маленький теннис, волейбол, турнирные бои на мечах и т.д.
Самое прикольное когда много людей - кидание тарелки. Игр пока не много. У конкурента есть подобная же штука - xbox kinetic, где никаких контроллеров вообще не нужно. Камера отслеживает положение тела, рук игрока. Еще не пробовал, но думаю, в ближайшем будущем удастся. А пока пойду и замочу мечом очередного противника и сыграю партейку в теннис.

Комментарии:
Arris
14:51 09-12-2010
но остальное удел школьников-задротов рубящихся в контру и никогда не купивших не одной игры
Ну, ты загнул. Я играю на компе по сей день и у меня дома около 10-15-ти лицензионных игр Ну, и как-то на школьника-задрота тоже не похож
Так что, мимо. Пукнул в лужу, как говорила моя учительница по Инглишу
RA KOT
15:31 09-12-2010
Arris комп пока еще дежржится за счет онлайновских. Намного проще купить отдельно приставку чем апгрейдить комп постоянно.
RA KOT
15:31 09-12-2010
а у тебя дело эпривычки
Arris
17:44 09-12-2010
RA KOT
Дело в том, что мне комп апгрейдить не надо. Я не играю в такие крутые игры, а апргейды идут сами собой, когда видяха сгорает, мать глючит и т.д....

Но вообще, да, ХБокс я давно хочу. Не настолько сильно, чтобы сразу купить, но так, периодически
Frederick Taer
20:12 09-12-2010
Фигня какая-то.
Так и вижу себя, командующего фронтом, с помощью этого фаллоимитатора, ога...
O De San
20:31 09-12-2010
офф:
о. а подскажи, пожалуйста, что лучше playstation или PSP, в каком качестве - бюджет в принципе около 2000 грн.+/- и хочется знакомства (не мне конечно упаси бог) с игровыми приставками, чтоб не совсем пустые и без интересных и хороших популярных игр. Полистав, выяснилось, что к playstation нужен хороший монитор, - у нас есть, например, дисплей 19" и тв 22". хотя не представляю игры на них вблизи). Насколько самодостаточны и интересны в плане игр (?) PSP..
RA KOT
12:07 10-12-2010
O De San честно - не знаю я редко играю, это было для меня открытием, а psp еще и в руках не держал. Монитор, мне кажется, маловато. Лучше всего телек HD какой-то, с диагональю 32 хотя бы.