3_62
20:51 21-12-2010 К предыдущему пстоу.
Дом, дерево - хуйня это все, для этого у нас есть СМУ-56 и Горзеленстрой. Я уж про сына не говорю. Надо как-нибудь иначе по-другому.

Каждый мужчина должен за свою жизнь убить хотя бы одного:
- госчиновника
- мента
- врача
- попа
- водителя маршрутного такси

"Подняться к небу - вот работа! Подняться к небу - вот это труд!"

Список подлежит расширению и дополнению.

А вообще, конечно, доминирующим ощущеним от этого всего является не страх (хотя страшно круглые сутки с утра до вечера), и не раздражение (хотя бесит все это несказанно, до бессильного истирания зубов в соответствующий порошок), и даже не дискомфорт (хотя все кругом перманентно перекопано, непосыпано, затоплено, замызгано, обоссано, ободрано, залапано до липкости и смердит), а унижение. Невозможно вот так вот бок о бок с вот этими жить и при этом сохранять чувство собственного достоинства.
Комментарии:
Samum
21:01 21-12-2010
вот оказывается от чего все эти смертности от сердечно-сосудистых. из-за стресса.
Та сама киянка
21:09 21-12-2010
А женщина никому ничего не должна?:-)
3_62
21:41 21-12-2010
parallax:
Все болезни от бездуховности.

Юльчонок:
Во-первых у нас эманципация. А во-вторых специфически женских мерзостей выше крыши, одна Женская Консультация чего стоит, судя по отзывам сопричастных, не говоря уж о роддомах.
Гхост
22:20 21-12-2010
Поработать перечисленными было бы тоже круто :(
Виноед
01:19 22-12-2010
3_62 эк тебя опять на земное пропёрло..

и эта... про врачей и попов не соглашусь.
невзирая на.
Sirin
01:43 22-12-2010
школьного учителя и работника Приватбанка добавлю
криворук
02:42 22-12-2010
Невозможно вот так вот бок о бок с вот этими жить и при этом сохранять чувство собственного достоинства.

Ха, так это же веками планировалось, чтоб у нас вообще такое чуйство вывести - чуйство собственного достоинства... Странно, как эти три слова вообще в русском языке остались... Откуда оно вообще у вас - чуйство это?**??? парадокс...

что характерно -- те, кто уже пытался вырваться отсюда - испытывают еще большее унижение - при общении с сотрудниками посольства. Кто забыл ощущение от общения с продавщицей гастронома в сраных 80-тых с перекрикиванием через прилавок и метанием колбасой -- можно набрать номер любого из посольств ЕС, задать пару вопросов и пережить ностальгию...

Кстати, а если вы это все уже пережили и находитесь по ТУ сторону этого маразма, все равно на вас смотрят как на представителя отсталой страны, полного дауна, который виноват, что все у вас "перекопано, непосыпано, затоплено, замызгано, обоссано, ободрано, залапано до липкости и смердит".

Идет практическое занятие на факультете журналистики какого-то немецкого университета. Тема: «Позиция автора». Не зная о том, что в аудитории находится студент из Украины, препод выбрал для обсуждения статью немца об Украине в каком-то ненецком аналитическом журнале... На развороте - огромное фото - сельская бабка - с золотыми зубами в окровавленной юбке рубит курице голову в классической обстановке украинского села (все развалено, зассано......... и воняет:) ). И текст (написанный в безапелляционном тоне)- про нашу массовую тупость, отсталость и беспробудное взяточничество, алкоголизм и нежелание что-либо менять. Вот так мы выглядим, если с запада посмотреть.
Хикки_коморный
12:33 22-12-2010
давай прибавим туда по работнику из каждой сферы услуг, их конечно много, но их тоже надо того, на мыло.

и заказ спец-зуба с капсулой какого-нибудь цианида, чтоб, если заловят - быстро подняться к небу.
Гость
12:43 22-12-2010
если б ты ранее не заметил "вместе мы - фруктовый сад", могло бы показаться, что ты весь в белом :)
3_62
15:34 22-12-2010
Гхост:
С целью уяснить, как им бедолагам тяжко живется и работается? Тогда уж и им самим получить соответствующий экспириенс не помешало бы.

Отобрать у чинаря корочку и симкарту, слегка отпиздить чтобы спесь сошла, и запустить в бесконечный марафон по кабинетам с целью получения справки о том, что ему не нужна справка о наличии у него справки о недействительности какой-нибудь сраной справки. При этом требовать полноценного присутствия на работе и выполнения всех поставленных задач, за невыполнение вечерами пиздить и урезать рацион.

Вытряхнуть мента из серой шкуры с погонами, слегка отпиздить с той же целью, ограбить его квартиру и заставить, к примеру, добиваться полноценного расследования этого ограбления. Пальцовку и телефонное право использовать запретить, денег на взятки не давать.

Кто там у нас еще в списке? Врач? Халат отобрать, вызвать в организме какое-нибудь неопасное но неприятное расстройство и отправить в путь по врачебным кабинетам. Анализы, анализы, анализы, диагнозы, лечение, не помогает, снова диагнозы, снова лечение, опять не помогает, консультация у светила, гомеопатия, астрология, кармические последствия, развод на бабки, платная медицина, развод на еще большие бабки, курс дорогостоящих вредных препаратов, снова не помогает, отчаяние, безразличие, слава богу само прошло. И все это в сопровождении белохалатной вахтерской спеси, очередей, взяток, злобы и больничной разрухи.

Хорошо бы все это снимать в режиме реального времени скрытой камерой. Отличное вышло бы шоу, куда там дому-два.
3_62
16:03 22-12-2010
Виноед:
Да я согласен, есть врачи, которые лечат, за малые ли деньги, за большие ли, вообще за так. Есть даже менты, которые стремятся хорошо делать свою работу и с должной чуткостью относятся к людям. Здесь без чуткости и вообще специфического типа коммуникаций нельзя, потому что к врачу и менту люди приходят, когда очень плохо.

Хотел упомянуть о добросовестных чиновниках и дающих помощь и поддержку священниках, но не смог вспомнить ни единого примера из собственной практики.

Да, так вот: всех этих уникальных представителей своей социальной группы надлежит беречь, лелеять их и создавать все условия для работы. Но вот вся прочая шлоебень, в лучшем случае безвредная, а в худшем питающаяся за наш счет мелкими и не очень мелкими аферами - она то за каким хуем нужна?

Верткие мальчики, норовящие за деньги удалить здоровый орган новейшим методом на хорошем оборудовании или прописывающие курс бесполезной гомеопатической хуйни стоимостью в четыре зарплаты больничной няни. Поликлиническая шелупонь с окостеневшими мозгами, которая по месяцу ставит диагноз, совпадающий с тем, который я себе поставил сам за полчаса гугления симптомов и чесания репы. Вообще ни к чему кроме переворачивания бумажек и хамства регистратурная сволота. Зачем они все?

Я в принципе даже согласен подкармливать этот термитник из своих налогов, (не в дощатые вагоны же их в самом деле) но при одном условии: вся эта бессмысленная биомасса будет выпижжена нахуй из медицины, ментуры, госструктур, откуда там еще, будет сидеть дома и тихо спиваться на вэлфэре и утратит наконец возможность мешать мне жить. Вместо них можно будет набрать новых, неискалеченных еще до полной компрачикосности (google: грузия саакашвили галстук реформа).

А, вообще, ты прав конечно, пора завязывать с мрачняком.
3_62
18:28 22-12-2010
Sirin:
Ну, школьные учителя они ведь как размножаются: девицы нежного возраста поступают на психолого-педагогический в основном с целью решить свои внутренние проблемы. Свои естественно не решают - психология наша вообще не про это, зато выходят оттуда дипломированными педагогами с лицензией на калечение чужих жизней.

А приватбанковскую шелупонь надлежит сгрести бульдозером отправить в Дахау уволить без выходного пособия и заменить их добрыми человекообразными роботами электронными терминалами. По эффективности один терминал должен заменить примерно штук 50 этих бесполезных тварюшек - большая экономия будет.

Старушки конечно без терминалов не разберутся, но для старушек есть Ощадбанк, там все как во дни их молодости: хамство, очереди, теснота, первая касса работает только на выдачу, третья только на прием, вторая открыта, но не работает, никаких табличек, которые извещали бы об этом, нет, окошко кассы расположено так, что к нему надо наклоняться почти раком и орать в крошечное отверстие, а потом прижиматься к нему ухом, иначе не слышно, что процедила сквозь зубы крашеная хабалка за стеклом. Нет, молодой человек, карточки к оплате мы не принимаем.

Ну конечно, конечно не принимаете. Банк же, вестимо.
3_62
18:43 22-12-2010
криворук:
С посольскими слава богу связываться не доводилось, за меня это пока делали специально обученные люди.

А что до немецкого журналиста, то так ли он неправ? Тупость, взяточничество, пьянство и непроходимый конформизм, все так. Даже студенчество, оплот и надежа любой революции, любого социального протеста, уже от рождения старое, с потухшими глазами и, как у паука, готовой программой жизни в голове.

И картину вышеописанную я регулярно вижу, наведываясь к дедушкиным родственникам. Только зубы не золотые, а белого какого-то металла - единственная неправдивая деталь.

С другой же стороны - это отличный пример журналистской работы: выдать часть правды за всю правду, приправив еще пряными шокирующими детальками.
3_62
18:47 22-12-2010
Hinako:
Не скажи - кассирши в супермаркетах уже научились улыбаться например. Я не знаю каким нечеловеческим пыткам их подвергают в застенках гестапо, но тех которые цедят яд сквозь зубы я уже давно не встречал. Можем же, когда хочем!
3_62
18:50 22-12-2010
Гость:
Я не весь, тельняшка довольно полосатая.