emergency
19:52 23-12-2010 Магазины комиксов
Где-то пару лет назад я задолбался с почтовыми вебинтерфейсами и поставил Bat.
ВНЕЗАПНО оказалось, что очень удобно получать на почту кучи писем ежедневно, и на разбирательство с десятками писем уходят считанные минуты (и конечно, боже благослови янденксовскую спамоубийственную машину).

Я сразу же наподписывался на кучу вещей. В том числе на разные интернет магазины - успешно сообщающие о 80% комиксов, выходящих в россии (оставшиеся 19% - журнальные выпуски в ларьках, и процент - дремучий самиздат, впрочем о последнем регулярно пишут рукомикс и махе).

В результате после двух лет пользования вышел такой список:
http://ozon.ru - на нём появляется весь основной поток японских лицензий, правда чуть дороже чем в остальных местах и с запозданием. Но если не хочется париться, собирая по книжке с других сайтов - это лучшее место, удобнейшая доставка и навигация и т.п.

http://fast-anime.ru - с помощью этого отслеживаются пиратские релизы. Тут появляется вообще всё и раньше чем в остальных магазинах, и довольно дёшево. Но адская неудобная доставка идущая по несколько месяцев в почтовое отделение. В общем я отсюда тока пиратски советую покупать.

http://labirint.ru - здесь первыми появляются американские комиксы. Доставка отличная, быстрая, бесплатная и сразу домой. На озоне и фастаниме они тоже бывают но с запозданием и не все. А здесь все и сразу.

http://read.ru - этот магазин добавил недавно. Ничего купить с него ещё не успел. НО уже видно что на нём появляются многие вещички которых больше нигде нет (а вот основной поток идёт с перебоями). И на нём самые низкие цены которые я вообще где-либо видел. И бесплатная доставка. То есть многообещающий магазин, конечно.

Вот. Во всех четырёх работает подписка на почту. И не знаю ни одного онлайнстора, который мог бы что-то добавить к их суммарному ассортименту комексов.

Ещё кроме них есть очень полезный раздел комексов на rutracker.org , который удобно проверять раз в пару недель. Там периодически отлавливают как журнальные выпуски так и рарные томики. К примеру недавно отловили томик комиксов по Пиратам Карибского Моря, лицензионно вышедший в россии. А где он продавался? Кто его видел?

Я всё жду когда хоть один онлайн магазин заинтересуется журнальными комиксами. Выходит ведь куча всего, и совершенно непонятно, как отслеживать.