Родни де Маниак
01:25 10-01-2004 Итоги дня
Все. Я умерла.
Сдавали сегодня бизнес-курс английского. Приехали часам к 12, до 14:20 сидели в коридоре. От Татьяны - ни шороха, ни треска. Потом появилась. Перевела нас из коридора в кабинет. В кабинете сидели еще полчаса - еще одну девчнку ждали.
Записали текст на русском, для перевода на английский. Переводим. ПРошло полчаса. Татьяна пошла "по делам". Отсутствовала около часа.
Пришла. Собрала переводы. Мы вытянули билеты. Сели готовиться. В билете - текст, перевод теперь уже с английского на русский, и этот же ужас надо пересказать.
Сидим. Готовимся. Через полчаса Татьяна решает "пойти попить чайку". Уходит. Ее не было слишком долго! Еще немного - и два часа отметили бы!
Ладно. Пришла. Сначала должны были отвечать две девчонки - они из другой группы. Ответили.
Из наших пошла первая я. Села отвечать в 20:30!!! Ну, как всегда, совершенно неожиданно выснилось, что грамматика у меня не ахти, зато на русский я переводить умею. Мне даже отвесили комплимент, что "Ты же считаешься чуть ли не лучшим стилистом у нас на курсе!" (Да-да, так что представьте себе, что из себя представляют остальные...) Пересказ я не сделала, потому что в случае с ТИТ "пересказ" означает только одно "выученное от сих до сих, да еще с интонацией". Попросилась досдать в среду. Мне милостиво разрешили.
Мой ответ занял минут 15. После меня шла еще одна девчонка, она отвечала минут 10, тоже с пересказом до среды.
Потом пошел Вэлин. Я ждала его - хоть и недолго, но вместе поехать, все ж не так страшно.
Время - 21. Вэл садиться отвечать. Проходит 25 минут. Вэлин все отвечает. (Перевод, собака такая, не поддается!). Татьяне приходит СМС. Еще минут пять Вэл распинается, что называется, "в пустоту". ТИТ занята написанием ответа. Я уже нервничаю. Татьяна дает Вэлу его листочек с переводом, и просит его самого разобрать его же шибки. Типа, прилюдный сеанс мазохизма. На третьей минуте ей надоедает, и она отправляет Вэла в наш стан - чтоб мы все вместе разбирали ошибки и делали вывод. Сама продолжает вести активную переписку, изредка вставляя ехидные комментарии в нашу "высокоинтеллектуальную" беседу.
Без десяти десять мне звонит мама, одновременно с этим ТИТ убирает мобилу и призывает Вэла. В десять она грозно спрашивает: "Ну, что? Пересказ сегодня, или в среду?" Вэл стонет что-то про среду, и мы выолзаем из кабинета.
Десять часов. Рублево. Автобусы ходят плохо. Добираться до дома - около двух часов. В голове - один мат и фраза "почему я не умерла в младенчестве". Занавес.

Между тем, позволю себе заметить, нас было всего-то 10 человек из двух групп.

А столовая, между тем, закрыта...

Хочу спааааать...

Состояние: Изнасилована морально и физически.
Всем спокойной ночи.