3_62
02:35 20-01-2011 И вот еще что...
Хорошо бы установить круг лиц, причастных к разработке звуковой подсистемы ноутбуков Asus серии U и хирургическим путем переместить этим безмозглым мудакам уши на жопу. В порядке демонстрации того факта, что расположение отверстий динамиков снизу (СНИЗУ блять!) - не самое лучшее инженерное решение.
Комментарии:
Simpli
11:03 20-01-2011
в моем самсунге такая же херь. для послушать музыку - наушники или колонки, или перевернуть пузом вверх))
криворук
11:25 20-01-2011
бббббгггггггггггггггггггггггггггггггг


вот это да...

А монитор хоть при открытом ноуте лицом к юзеру или на задней панели?
Та сама киянка
19:23 20-01-2011
Бедный пыщка, опять не купил ноутбук....
Кар-Карон
11:23 21-01-2011
Ацеры тоже динамиками не блещут. Даже Home Theater модификации. В последнее время - все выпуски - полное овно с большой буквы Г. Зато реальное 3D появляться началось. Со спецочками на аккумуляторах. А динамики можно внешней системой компенсировать. Наушниками, там, колонками :)
3_62
12:45 21-01-2011
Кар-Карон:
У ацеров другой трабл: у них динамики относительно тихие, но стереобаза хорошая и искажения довольно редки. Но они хотя бы расположены сверху над клавой и при возлежании на диване пузом не перекрываются.

А в целом согласен, тоска и отчаяние, выбирать не из чего. Брать макбук мне работа не велит (платформа дотнет, прости господи), а остальное все фюжюльбере кюжельде шайтанама.

Юльчонок:
Да, надо было в прошлом году поккупать сразу два Асера 4810.

криворук:
Монитор пока еще лицом, но есть подозрение что и это "смелое дизайнерское решение" какая-нибудь блядь со временем применит.

Simpli:
Очаровательно! Еще его можно поставить "домиком", динамиками к слушателю.
penguinus
03:56 25-01-2011
Кар-Карон
Дык Home Theater модификации асера расчитаны на то, что к ним внешняя аудиосистема будет подключаться. Там только звуковуха хорошая, а вcтроенные динамики у них такие же скромные, как всегда :) вобщем, маркетинговая наёбка. :)

3_62
На макбуки винду можно поставить есичо. А ещё, ежели хочеццо переплатить за бренд, есть Sony Vaio. Ну и HP вроде неплохи, не считая слабых батарей

ЗЫЖ А я взял асер с 6 гигами памяти и не жалуюсь. Т.е. не потому не жалуюсь, что всем доволен, а потому, что работаю по возможности на стационарнике, начинённом собственноручно. Ноуты - это на крайний случай.
3_62
22:10 25-01-2011
penguinus:
Ну я вот Юле купил заебатый Асер же. То есть не идеальный, но с проблемами вполне можно мириться. Хотел себе такой же - ан хуй, все хорошее очень быстро снимают с производства, и вместо него начинают гнать почти такое же, только чуть хуже, но зато чуть дороже.

А переплатить за бренд я бы даже уже и переплатил, но и Вайо это оно же тоже гомно с неравномерно подсвеченной матрицей и клавишами, отпечатывающимися на экранчике.
3_62
22:12 25-01-2011
penguinus:
А винду на макбук это простоянезнаю, как купить порше-панамера и возить на нем картошку с дачи, извините.
penguinus
23:28 25-01-2011
Ну шокасаемо моего асера, купленного полгода назад, там меня не устраивает только их разрекламированная "плоская" клава, которая, как оказалось, дребезжит. Если бы я сейчас выбирал с учётом этого момента, то смотрел бы на линейку TravelMate, где клавиатуры нормальные. Вот... Но это мой список багов. У вас, возможно, претензии к ним другие... По крайней мере, динамики внизу у асеров не везде :)

Насчёт макбука немножко не согласен. Вам надо ноут с хорошим железом и вы готовы заплатить тройную цену - тогда вам надоть макбук! А если уж вам там нужна винда для работы, то не вижу препятствий её поставить. Можно сделать двойную загрузку с двумя системами и грузиццо в винду для работы и в макось для понтов перед соседями ;)

отредактировано: 26-01-2011 03:55 - penguinus

3_62
11:06 26-01-2011
penguinus:
Клавиатура есть как раз предмет моего дрочения! Короткоходовые шырокие плоские клавишы жажажачочочочо! У меня претензии в основном к тусклой глянцевой матрице с хуевыми углами обзора, но для домашнего использования она в принципе ок.

А что до тройной цены - ну хотелось бы все-таки заплатить двойную :)
penguinus
13:33 26-01-2011
Насчёт клавы, как я упоминал выше, всё бы хорошо с виду, да только дребезжит она (в смысле временами выдаёт двойные нажатия при нажатии однократном). Не то чтобы постоянно, но регулярно. А учитывая, что происходит это не на определённых клавишах, а на любых, йасчитаю, что это не брак моей конкретной клавы, а общая беда... и в сервис соваться с этим бесполезно.
По матрицам у нас совершенно судьбоносный консенсус: гогно, ну и хуй с ним. Причём у асеров матрица гогно на любых моделях.

Будучи на германщине, бегло проглядел цены на маки, и развенчал для себя миф украинских йаблодрочеров, шо это не эплы цену завышают, а местные серые поставщики. Цены-то примерно одинаковы оказались! По крайней мере, разницы вдвое обнаружено не было. Кстати, можете у вас в буржуинии тоже собрать статистику для интересу :)
Гость
17:28 27-01-2011
Я вот никак не выберу себе что купить, не горит, вот и не выберу....что посоветуешь? Всё же Асерт? Или ХР?
Данила
3_62
14:42 28-01-2011
Данила: А это зависит от того, какие требования ты к ноуту предъявляешь, надо подбирать конкретно под задачи. Одно могу сказать: Асер когда-то был известен херовым качеством. Так вот они наконец-то научились.