blackpuma_lara
22:43 21-01-2011 Стотыщмильёнов муравьев на жопу РЖД!!!
Сделали они, вопсчем то, благое дело - поставили билетопечатающие автоматы для пригородных поездов, что реально экономит время, потому как основная масса народонаселения предпочитает выстаивать очереди в кассу. Я же обилечиваюсь автоматически. Иногда бывало такое, что аццкий агрегат деньги брал, а сдачу не давал.. или ваще с билетом накалывал... но решалось таковое просто - подходила к старшему кассиру и она без особых вопросов недостающее возмещала, убедившись, в неисправности.
Сегодня я, радостная, что шустро отработалась, прибегаю на Курский и, понятно дело, к автомату. Сую в него, после всех положенных манипуляций, 50 рублей, после чего сволочуга виснет. У соседнего автомата как раз ковыряются две обслуживающие сотрудницы. Обращаюсь к ним по поводу возмещения ущерба. Одна их тёток пытается добиться послушания от автомата путем введения всяких хитрых пинкодов, но натыкается на глухую стену непонимания, так скаать.. зависло оно, вопсчем... Ситуация вполне понятная, но вот развитие событий меня привело в состояние некоторого ахуя. Тётка умчалась куда то и пропадала минут 10, после чего притаранила бланк заявления, которое от моего имени и заполнила, внеся мой домашний адрес и номер телефона, я лишь поставила свою подпись. далее мне было сказано - придёте завтра в кассу №53 и получите свои деньги. Я, понятно дело, возжелала немедленного возврата финансов, на что получила категорический отказ, мол только после вскрытия автомата и при наличии старшего кассира, которая в данный момент где-то отсутствовала. На резонный вопрос - а если это мои последние деньги, на что ж я должна ехать - ответ был исчерпывающе убийственен - мол, это не в её компетенции, она тут просто примуса починяет бабло из автоматов достаёт и вопросами отправки восвояси безденежных граждан не занимается. Далее бессердечная синьора шустро смылась, унося в руках моё заявление и не оставив мне ваще никакой бумажки в подтверждение инцидента. Я даже имени-фамилии её, оторопевши, спросить не догадалась... Ну, тут, понятно, из меня полезло много тёплых матерных слов, и поток их не иссякал, пока я стояла в очереди за билетом (слава Богу, деньги таки были не последние). Завтра мне будет не до выяснений отношений, но в понедельник я всё-тки пойду в эту злополучную кассу №53... Продолжение следует...
Комментарии:
Samum
23:25 21-01-2011
процедура, я полагаю, обычная для данного случая - как в банке.
снятие кассы, пересчёт денег, установление факта невыдачичека-сдачи, выдача по заявлению на данные паспорта.
да нормально.
blackpuma_lara
23:30 21-01-2011
parallax, но какого "Х" завтра то?!... А я вот завтра не могу... а может я ваще завтра навсегда из города сваливаю? Или, действительно, днег больше нет до дома добраться? Я не против заявления и снятия кассы... но пусть прямо при мне и делают. Согласна, 50 рэ деньги не большие... но в автоматах покупаются билеты и по 400 с лихером рублей... и если 500-рублевка застрянет, её уже сильно жалко оставлять.
blackpuma_lara
21:26 22-01-2011
серия номер два: была сегодня на Курском... касса № 53 блаженно пустовала. Подождала около минут 10... уехала, бо писать сильно хотела. Теперь в понедельник пойду )))
lola-lisa
21:35 22-01-2011
Рассея матушка...
ленивец ёж
10:24 01-02-2011
blackpuma_lara ну? и что дал понедельник?
blackpuma_lara
11:09 01-02-2011
ленивец ёж, а ничего не дал... Пришла я в кассу эту где то в начале восьмого вечера - ну, как отработалась... Кассир была на месте, но деньгу мою так и не отдала, повелев приходить до 18.30, так как позднее, типа, нету "автоматчиков", а без них она этот вопрос решить не может... Потом мне было никак не успеть в это время... ну, в общем, я забила... на что, собственно говоря, весь сыр бор и был рассчитан. Интересно, а куда они такие "невостребованные" деньги девают? Ведь я, наверняка, не единственная плюнувшая за ними бегать... В карман кладут себе или как-нить в казну приходуют?...
ленивец ёж
11:21 01-02-2011
blackpuma_lara теоретически, если официально оприходовали, то через энное время в прибыль засчитать должны, если не официально, то, есессно в карман тому, кто успеет прикарманить... делить такие"большие" деньги, как-то смысла нет

а вообще, я советую те написать им заявление... в котором указать реквизиты счета или почтовый адрес - типа не можете работать, так перечисляйте.
blackpuma_lara
11:30 01-02-2011
ленивец ёж, в написанном мною заявлении есть адрес и телефон мой есть... Только, подозреваю, вряд ли они со мною свяжутся )))
ленивец ёж
16:20 01-02-2011
blackpuma_lara а, скорее всего, у них есть какая-нить внутренняя инструкция, что они не обязаны это делать... но если у них будет твое письменное волеизъявление с точным распоряжением, как минимум, им придется официально ответить
blackpuma_lara
19:25 01-02-2011
ленивец ёж, вломммм )))
ленивец ёж
10:04 02-02-2011
blackpuma_lara вот! что характерно - всем, обычно вломммм (и мне тоже ), а ОНИ этим пользуются!
blackpuma_lara
10:06 02-02-2011
ленивец ёж, ну... автоматами я пользоваться продолжаю, так что не за горами очередной "завис", вот тогда оторвусь сразу за оба раза ))))
ленивец ёж
11:04 04-02-2011
blackpuma_lara