emergency
07:38 03-02-2011 Пять невест
"Май 1945 года. Только что закончилась война, но воинов-освободителей, с победой дошедших до Берлина, не спешат отпускать домой: служба для них продолжается. Очень расстроены этим обстоятельством бравые лётчики-истребители, а больше всех — красавец Вадик Добромыслов, которому не терпится жениться на своей подруге по переписке, Насте из Челябинска.

Когда его товарища Лёшу Каверина направляют в командировку в Челябинск, Вадик просит его об услуге: расписаться с Настей под именем Вадика, по его документам, и привезти её в Берлин на законных основаниях, как его жену. Лёша соглашается на авантюру, но сохранить план в секрете не удаётся. Жениться хочется всем, и из Берлина Лёша вылетает с документами на 4 своих товарищей. От имени каждого из них он должен жениться в Челябинске. На всё про всё у него есть сутки.
"(c)

Отлично, по моему)
А снимает, между прочим, Карен Оганесян (собсно из русских режиссёров у меня хорошее отношение только к нему, Буслову и Бекмамбетову), который до этого уже снял два крутых кина "Я остаюсь"(+) и "Домовой".

Олсо скачал сейчас пару первых серий его сериала "Журов 2". И вот уже целых пять минут не появляется желания удалить. Поразительно (особо учитывая, что обычно меня рефлекторно тошнит от русских детективов). Впервые со времён "Бригады" такой неожиданный эффект от русского сериала.