3_62
01:41 14-03-2011 К вопросу о тысячелетнем рабстве.
Уверовав в свою безнаказанность, милиционер однажды изнасиловал подростка прямо в переполненном вагоне метро. Однако пассажиры никак не отреагировали на бесчинство человека в форме.

А вот любопытно, какова внутренняя мотивация этого бездействия? Какие гипотезы о происходящем формулирует взрослый человек, на глазах которого господин полицай насилует мальчишку? "Значит есть за что"? "Раз все молчат - то все в порядке"? "Это новый метод профилактики подростковой преступности"? "Так его, гада, у меня в подъезде такие как он все стены похабщиной изрисовали"?

Или холопы не только не обсуждают, но уже и не рефлексируют действия господ?
Комментарии:
penguinus
03:36 14-03-2011
Пиздец какой-то... Первая возникающая мысль: "А что бы я сделал в такой ситуации?". Далее фантазия рисует героические картины торжества добра над злом в погонах. Но далее следует совсем уж отвратительная мысль: "А ты уверен, что поступил бы именно так?"
Т.е., конечно, самое последнее, во что поверит совок, так это в то, что говно - не только окружающие, но и он сам. Но вот как представлю себе набитый вагон метро... х.з., наверное под сотню человек... и как ни один из сотни не среагировал. Ведь наверняка там не зэков перевозили, а была вполне репрезентативная выборка населения. И спроси любого из них - они так же безапеляционно будут уверены, что уж они то...
Папина Дочка
11:23 14-03-2011
Я вот как-то давно решила для себя, что если что-то подобное при мне будет происходить, я вмешаюсь. Лучше пусть мне вдарят по лицу, чем потом мучаться внутренними компромисами. Мне кажется, что если это заранее не решить, то в момент происходящего можно растеряться. Когда перед тобой кого-то пиздят, а тем более ебут, это все таки шок. Нужно быть готовым.
penguinus
12:07 14-03-2011
Да-да, растеряться....
И ведь всё это смутно знакомо ещё по детским книжкам, воспитывавшим в нас разумное доброе вечное
http://journals.ru/memories.php?id=103613
Та сама киянка
12:09 14-03-2011
Люди уверены что милиционер всегда прав, это как с коммендантским часом для детей, абсолютная уверенность, что в милиции дети будут в безопасности, потому что милиция несет добро свет и безопасность. Это, что называется, менталитет.
криворук
12:33 14-03-2011
ну, это в РФ такое. Я думаю, наши граждане уже настолько изнасилованы своими органами, что они бы с удАвольствием изнасиловали милиционера.