Kurt
16:33 19-03-2011 обозреваем окружающий мир 2
а ещё, в моей жизни есть вот такие люди.
они считают что на всякий счёт их мнение - единственно верное. (да да, я тоже такой. но давайте же прочитаем до конца).
так вот. а если уж ты не согласен с этим мнением - то ты мудак и говно. возможно не такими словами, но по сути тебя всё равно постараются пристыдить (а в особо серьёзных случаях - даже унизить). при чём непременно привселюдно. примечательно - если такой человек внезапно понимает что ты можешь дать отпор и так же привселюдно превратить его точку зрения в пыль - любая твоя попытка что-то сказать тут же будет пресекаться потоком слов. при чём, как показали наблюдения, абсолютно не важно какая ересь (или не ересь) будет произносится в этом потоке. зачастую даже не обязательна её смысловая связь с предметом обсуждения. просто тебя нужно оперативно заткнуть что бы окружающие (ну конечно, это же всё для них) поняли что ты не просто ошибаешься, а ты ещё и настолько лузер, что отстоять свою позицию не в состоянии.
спор с таким людьми превращается примерно в такой диалог:
- ты не прав. вот смотри (перечисляет)
- нет. а давай вот с этой стороны (перечисляет)
- возможно. но ты дурак.
- а можно ещё с такой стороны посмотреть (перечисляет)
- возможно. но ты дурак.
и так до бесконечности можно. да да. у меня даже есть пара признанных мастеров в таком деле.
кульминация всей этой феерии наступает когда человек начинает понимать что даже "ты дурак" уже прекращает давать ему иммунитет. в этот момент его "единственно верная точка зрения" произносится особо громко (что бы слышали все) и дальше всё происходит по сценарию описанному немного выше. и не важно даже что думают окружающие. главная цель - осознание что оппонент был "опущен" при всех.
примечательно - не имеет никакого значения выше или ниже чем вы находится такой человек на социальной\экономической\служебной и т.п. (нужное вставить\подчеркнуть) лестнице. конечно. какое может иметь значение где там находится "этот дурак" (ну или "мудак и говно". кому как нравится)