Kurt
16:49 19-03-2011 обозреваем окружающий мир 3
и вот ещё один подвид, населяющий некоторую часть того, что я обычно называю "мир, в котором я живу"
шутники.
чем примечателен такой человек?
а вот чем: шутить изволят. да да. частенько и по всякому. грубо, мягко, глупо и умно, искромётно и баянисто, порой и подтроллить. общаясь с таким человеком невольно понимаешь - да у него же отличное чувство юмора. значит можно и в его адрес так же шутить. и вот это как раз является главной ошибкой!
потому как данный подвид считает свои шутки удачными все до единой. и если невзначай такая шутка оскорбит кого-то из окружающих - "они просто не понимают. это их проблемы". да да. ну в крайнем случае, если вам действительно понадобилось скорчить обиженное лицо - за вами будут ходить и выпытывать "почему?", абсолютно не понимая что же произошло. получив таки ответ, такой человек искренне удивится, про себя поставит галочку напротив вашего имени "чувство юмора отсутствует" и ради очистки совести (кармы, или просто ради галочки) изобразит извинения. и он, и вы понимаете - ценность этих слов нулевая. ни вам легче не станет, ни он не поймёт своей ошибки. но вы принимаете извинения. ну просто от того, что вы такой человек и считаете что у каждого должно быть право на ошибку.
и всё бы хорошо.
но!
стоит точно так же оступиться вам - вы "мудак и говно". именно так. потому что права не имеете. и вам всенепременно это разъяснять. не словом, так делом. если имеется такая возможность - этот человек просто исчезнет из вашей жизни на какое-то время. и горе вам, если вы не поняли что это из-за вас. потому как через какое-то время этот человек вернётся. как правило к этому моменту все уже забывают что произошло. все, но не он. и его отношения к вам охладеет. а вы, если это ваш друг, будете искренне недоумевать - отчего так.
если же возможности исчезнуть нет - вам просто регулярно будут намекать что вы "мудак". при этом абсолютно не давая возможности понять "с чего бы это". потому что "сам не понимаешь? подумай - может поймёшь". да да. именно так.

а что бы не скучно жить было. да.