Бармаглот
23:09 06-04-2011 Комплекс арабов
"Владимир Вольфович сегодня не духе, можно ожидать чего угодно", - честно предупредил меня пресс-секретарь Жириновского, и я понял, что пора писать завещание, одновременно натягивая гидрокостюм. Но, как ни странно, все обошлось без эксцессов. Если не считать фортеля моего фотоаппарата, по собственному почину включившего режим серийной съемки и поставившего на уши всю службу охраны подозрительным писком и не менее подозрительным миганием красной лампочки.

А вечером у меня была встреча с действительно интересным человеком. Этот действительно интересный человек только что вернулся из поездки по ОАЭ и поведал мне немало увлекательных историй из жизни арабов. И тут я наконец понял, почему нувориши, а также товарищи, рвущиеся в нувориши, так любят большие джипы. Почему эти смешные люди покупают громоздкие внедорожники для езды по городским улицам и почему им кажутся до невозможности крутыми американские "говновозы". Я понял - у них комплекс арабов. Испокон веков у арабов существовала простая и очевидная иерархия: бедный человек ходит пешком, тот, у кого есть чуть-чуть денег, ездит на осле, возвышаясь над головами пешеходов, а тот, у кого есть много денег, ездит на верблюде - он выше всех.
Так вот, когда в Эмиратах начались нефтяные разработки, и в государстве резко выросло число богатых людей, они считали своим долгом купить самую большую машину - ну, чтобы, так сказать, соответствовать. Так вот, при всей разнице культур у доброй половины русской нации комплекс арабов.
Да, я не удержался и предположил, что шейх, в таком случае, должен ездить на автобусе. Оказалось, все еще круче. Джипы многих его подчиненных размером почти с автобус - поэтому шейх летает. Натурально, на вертолете.
Комментарии:
Гость
14:57 07-04-2011
как же тебя угораздила? ты же в политике не бум-бум) или я что-то пропустила? DS
Elegiya
15:03 07-04-2011
Смелый Вы человек)))) на "выходку" фотоаппарата Вольфович мог отреагировать неадекватно
А где можно увидеть или прочесть Ваше интервью?

Да, «комплекс арабов» присущ и мне)) это я в свое время настояла на покупке внедорожника))
Бармаглот
17:37 08-04-2011
Нет, ты ничего не пропустила, я аполитичен - это моя политическая позиция. Вот Бродский меня бы понял.)
Тем более, что для интервью другого и не требовалось - угадай, какому журналу вольфович интервью давал? Только: т-ссссс! Это как раз политическая тайна.
Бармаглот
17:44 08-04-2011
Elegiya, если вы не бизнесмен, работа которого связана с рынком продуктов питания и напитков, то, боюсь, что нигде. У нас В2В-издание, которого нет в свободной продаже. Но, думаю, это не большая потеря.)

Да, «комплекс арабов» присущ и мне)) это я в свое время настояла на покупке внедорожника))
Да, если настояли именно вы, то объяснить выбор более распространенной теорией о компенсации недостаточных размеров достоинства его никак нельзя.) А значит, точно, он - комплекс арабов.