Подсолнух
18:25 08-05-2011 Диплом
Первые две сессии ехала сдавать как на праздник. Боялась что что-то не получится, трудилась. Дальше - хуже: стало понятно, что никого особо не волнуют мои успехи или (не дай бог) неудачи.
А теперь до предзащиты несколько дней, причем точно не знаю. От диплома - еще 1-я глава из трех недописана. Руководитель болеет, я ей ничего еще не показывала - потому что небыло. Новую не утвердили, да и мне уже и спрашивать неохота. Выбранная тема уже не нравится, уже начинает тошнить от нее. Наверное, когда все будет позади, тоже положу на дальнюю полку и забуду, как было с первым дипломом. Как страшный сон.
Что больше всего мне не нравится - до такой степени не хочу это делать, что самой противно. И на результат наплевать - лишь бы зачли. А это, наверное, тоже надо постараться.
Сижу третий вечер дома одна, обстановка вроде бы идеальная для работы - представляю, что многие бы многое за такое отдали. И знаю, что если не дома - то только в библиотеке и без интернета работать. И в квартирке, набитой жильцами, где я уж точно лишняя. Мне точно надо будет как можно больше времени проводить вне ее - и для них, и для своей психики будет лучше.
И еще отдыха после не предвидится, - если мою кандидатуру утвердят на новую должность, то отпуска в июле, на который я первый раз записалась, опять не видать.
А отсюда уже сбегать некуда, как из института. Да и не девочка уже, несолидно как-то.

Сегодня полдня поработали с братом на даче, потом у него шашлыки, а я дома - есть, спать, сидеть в инете. В общем, еще один день потерян для диплома, черт бы его взял.!!!

Состояние: никакое