MMM
12:34 20-05-2011 О стереотипах
[изображение] Баня - как армейский штаб:
Карты, деньги, пара баб.
© Шнур
Не знаю почему, но когда речь заходит о секретностях, мне всегда вспоминается из далекого милитаристического прошлого секретчица Лена. Понятно, что в штабе дивизии женщин немного, а в моем случае в отличие от эпиграфа Лена вообще была единственной. И не просто единственной, но еще и свободной, молодой и симпатичной. Если мне не изменяет память, конкуренцию в плане сексапильности ей могла бы составить только жена "сверчка" Тамбова, работавшая где-то при офицерской столовке.
Думаю, не обязательно упоминать, что подавляющее большинство солдафонов типа меня считало ее ... как бы это сказать ... ну, в общем, падшей женщиной - из-за недоступности чисто по фрейдовской причине собственного низкого ранга (читай - воинского звания).
А Лену вспоминаю из-за такого эпизода: спускаюсь я как-то со своего тылового этажа на первый и еще на лестнице слышу, как начштаба пытаясь сохранять конспирацию вполголоса орет на Лену:
- Ты кому дала?! Кому ты дала, █████?!
- Не помню...
- Не помнит она! Записывай, █████, кому дала! Заведи, █████, тетрадочку и записывай кому дала!
Видимо, заслыша грохот моих керзачей по лестнице, начштаб спешно удаляется, а я нос к носу сталкиваюсь с Леной, которая с возмущенным, но очень гордым видом спрашивает:
- Нет, ты слышал?! Ох██ть! Записывай кому дала!
И только минут пять спустя в курилке, когда мы уже заговорили о чем-то служебном, до меня дошло, что начштаба требовал от Лены записывать, кому именно она выдает из "секретки" документы с соответствующими грифами, а не то, о чем я подумал.