Инквизитор
00:39 30-05-2011 О Блоггере и блогерах
Некоторое время пытаюсь освоить платформу Блоггер. Площадка любопытная, хотя в России ещё не особо популярная по сравнению с ЖЖ. Но в целом, «гугловцы» постарались и действительно сделали интуитивно-понятный интерфейс. Когда делал блог на ЖЖ, пока немного разобрался в настройках, вспомнил не мало русского-матерого.

Впрочем о Блоггере. Отметил несколько любопытных, имхо, моментов.
«Хром» автоматом переводит иноязычные сайты. Подметил, что некоторые блоги после автоматического перевода вполне читабельны. Мало того, иногда встречаются интересные словесные конструкции и метафоры, что задумываешься: что это – приколы машинного перевода или действительно точный перевод? А некоторые блоги – абсолютная игра слов. Почему?
Минус платформы - непонятно настроенный поиск. По крайне мере в русском сегменте. Поэтому приходится путешествовать по блогам при помощи функции «Следующий блог». Само по себе интересно – может «выбросить» в китайскую «зону», Канаду, Австралию. Бегло просматривая дневники, отметит ещё пару моментов. Например, приоритет собственных снимков. А в некоторых блогах, прямо пишут, в каких фотобанках приобретены используемые фотоматериалы.
А ещё удивила религиозность многих блогеров. Цитирование Библии – вполне обычное дело.
Комментарии:
Тарантул
14:48 31-05-2011
Подметил, что некоторые блоги после автоматического перевода вполне читабельны.

О да, а некоторые...))

Девочка говорит:
У меня есть вопрос, который я хотел спросить вас. Мы работали над этой проблемой сегодня в классе, и я смущен, я не знаю, как это сделать. Это 159 - 26,6, потому, что вы будете делать? Это число 159 не имеет десятичной точки. Нормально ли это, если вы ..? Можете ли вы поместить десятичной точки, и писать мнимой нуля здесь, как и 159,0 хотя нуля на самом деле не существует?

(Я думал, что это было действительно интересно она упомянула, что нуль после десятичной точки назвав его "мнимой нулю." Она даже обратил его серия мало тире, а не сплошная линия)


Не, цитируя Библию - "я умываю руки"(с) Автоматические переводчики мастдай.

Красота какая: http://nanarokom.blogspot.com/