Зажигающая Свечи
10:21 17-06-2011 любовь и понимание
Я заметила, как изменилось моё "отношение к отношениям". Например, я стала иначе смотреть на выбор партнёра. Раньше мне казалось, что полюбить можно кого угодно, что это случайно. Теперь мне чаще думается, что мы притягиваем и западаем на тех, кто соответствует нашему мироощущению в данный момент жизни. Поэтому так важно верить в себя и уважать свою личность, чтобы не влюбиться "не в того человека".

А что касается построения отношений, я согласна с мнением о соответствии партнёров друг другу. Возраст, интересы, образование, культурный уровень, взгляды, цели. И это не просто слова. К примеру, мои родители совершенно не подходили друг другу по этим показателям. Я недоумеваю, на чём могло строиться их общение, планы на жизнь? И со временем это ухудшилось, приведя к взаимному непониманию, обвинениям и невыносимой жизни для всех.

А сама я лишь недавно ощутила, как здорово и легко с человеком, который соответствует мне во всём. С кем у нас были одни и те же книги, фильмы, постигнутые истины и сделанные выводы. Я поняла, как здорово, когда любимый человек понимает мои мысли, улавливает настроение и видит в поведении причину, а не только следствие.
И это самое лучшее, что может быть в отношениях пары. Спасибо. Люблю тебя.

OST James Blunt - Where Is My Mind? (Pixies Cover)
Комментарии:
Эгоистка__
13:29 17-06-2011
правильные мысли про отношения полностью поддерживаю, мне самой стали эти мысли приходит сравнительно не давно, и это здорово что когда люди понимают, влюбленность, страсть а в последствие и любовь может раствориться если люди совершенно разные
Зажигающая Свечи
21:54 17-06-2011
ЭГОИСТКА__ , это да! Конечно, не стоит закрываться от чувств, но всё же стараться искать человека, с которым можно не только спать в одной постели и ходить на вечеринки)) а того, с кем можно поговорить на любую тему и разделить какое-то дело))